ВКонтакте

Новости»Общество»Если дождь весной…

Если дождь весной…

Оцените материал
(1 Голосовать)
То обязательно отличное настроение, яркие краски, море позитива – именно так и было на традиционном районном фестивале «Звездный дождь» 17 апреля в ДК им. А.С. Пушкина.

Детский праздник прошел на одном дыхании – впервые за последние несколько лет он не был разбит на два дня. В программе значилось всего 18 номеров, но зато каких!

Ежегодно школьники дарят грандиозный праздник друзьям, родителям, учителям… Фестиваль был посвящен Году культуры, на сцене и пели на разных языках, и танцевали национальные танцы. Приветствовала участников фестиваля начальник управления образования администрации района И.Г. Кондакова. Ирина Геннадьевна пожелала ребятам-артистам искренности, задора, веселья, а зрителей попросила их поддержать.

Уже с первой песни зал готов был подпевать хору «Звенящая капель» из школы № 2, а потом танцевать вместе со «Звездочками» из «Радуги» – заряжали позитивом харизматичные Бабки Ежки.

На сцене сменяли друг друга стиляги из 11-й школы, ковбои из приюта «Росинка», восточные красавицы из «Алого паруса» и центра «Лотос». Неподражаем был «Хоровод дружбы» в исполнении коллектива «Сюрприз» из школы № 4, продемонстрировавший многонациональность Южного Урала. «Город мастеров» из школы № 5 изобразил в танце славянские весенние забавы – как в старину на Руси веселилась молодежь.

На иностранных языках отважились спеть ребята из 16-й, 14-й. А какие у них были яркие костюмы!

Звучали на концерте и авторские песни. Каскадовцы исполнили жизнерадостную песню о детстве, дружбе под названием «Барбарики». Тайфуновцы – песню на стихи Михаила Светлова «В разведке», о Гражданской войне. Ярослав Лазарев и Александр Титов, представлявшие школу № 9, – популярную молодежную композицию «Мое море» из репертуара Noize MC. Живой звук, необычный формат и репертуар, выбранный для фестиваля, сделали этот дуэт уникальным.

Подытожило фестиваль попурри на немецком языке от группы «Апельсин» из школы № 3 – команда в стиле оранжевый бант с нескрываемым наслаждением и драйвом исполнила хиты разных лет и стилей.

Фестиваль закончился, а в голове еще долго звучали строки из детской песни: «Наше детство – радость, детство – любовь, наше детство – дружба и детские планы, мы пока еще маленькие с тобой, но в душе великаны, мы все великаны».

Татьяна СОКОЛОВА

Фотогалерея

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие подарки от управления образования. Администрация района учредила спецприз за артистизм и искренность, об этом объявила заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития С.В. Логанова – подарки будут вручены на этой неделе. Их обладатели – танцоры из школ № 4 и 5. А.М. Шевкунова, помощник депутата ЗСО Челябинской области В.В. Филиппова, поблагодарила артистов, подчеркнула, что все номера были яркие, весенние, праздничные, сочные, и вручила свой спецприз – коллективу «Созвездие» из школы № 15 за армянский народный танец.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |