ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе прошел межмуниципальный семинар по подготовке к летней оздоровительной кампании

В Еманжелинском районе прошел межмуниципальный семинар по подготовке к летней оздоровительной кампании

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинском районе прошел межмуниципальный семинар по подготовке к летней оздоровительной кампании Фото ДДТ "Алый парус"
Центром притяжения стал красногорский дом детского творчества «Алый парус».

85 педагогов из Еманжелинского, Еткульского, Увельского районов и Южноуральского городского округа стали участниками межмуниципального семинара «Современные подходы к организации отдыха и оздоровления в лагере с дневным пребыванием детей». Гостей встречали педагоги «Алого паруса» в костюмах сказочных героев фиксиков, создавая праздничное настроение и погружая всех в атмосферу летнего отдыха. На регистрации участники семинара получили фирменные блокноты и ручки.

Открыла семинар заместитель начальника управления образования Галина Арестова: она рассказала о сети учреждений дополнительного образования в Еманжелинском районе и их роли в организации летнего отдыха, а также поздравила коллектив ДДТ «Алый парус» с победой в шестом всероссийском конкурсе программ и методических материалов организаций отдыха и оздоровления.

Затем начальники лагерей, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы познакомились с программой семинара и разошлись на три площадки. Челябинские специалисты областного центра дополнительного образования детей Светлана Макеева и Анна Маликова познакомили участников семинара с теорией поколений и формами работы с новым поколением Z рассказали о проекте «Успех каждого ребенка» и провели мастер-класс «Сетевой образовательный модуль «Семейный финансист».

Директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова представила опыт работы по организации тематической смены технической направленности «Техностарт», показала материально-техническую базу учреждения, а затем предложила коллегам провести «мозговой штурм» по разработке летних смен, посвященных Году театра, развитию туризма, патриотическому воспитанию детей.

Подводя итоги, гости из Еткульского и Увельского района поблагодарили организаторов за высокий уровень и насыщенное полезное содержание, отметили значимость практической работы на семинаре и предложили проводить его ежегодно.

В Челябинской области полным ходом идет подготовка летней кампании. Глава региона Алексей Текслер уделяет большое внимание вопросам безопасности в организациях отдыха и оздоровления. Отдых детей должен быть не только безопасным, но и интересным и насыщенным.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |