ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинская команда КВН «ВеселО» стала бронзовым призером школьной лиги Челябинска

Еманжелинская команда КВН «ВеселО» стала бронзовым призером школьной лиги Челябинска

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинская команда КВН «ВеселО» стала бронзовым призером школьной лиги Челябинска Фото Дениса Базарова. Источник: vk.com/uralkvn
Этот сезон был первым для юных юмористов.

Яркая команда «ВеселО» с анекдотическими миниатюрами на разные темы в репертуаре уже известна в городе. Ее создали талантливые супруги Никита и Полина Коротневы, ведущие районных и областных мероприятий в Еманжелинске. Никита, бывший капитан команды «Студенческая поликлиника» ЧелГУ, актер народного театра, выступал в роли редактора зимнего школьного кубка-2018 в Еманжелинском районе.

Историю создания команды «ВеселО» и о том, каким был для нее первый сезон в школьной лиге Челябинска, рассказала для «НЖ» Полина Коротнева:

- Мы начали работу в феврале 2018 года и уже тогда были нацелены на школьную лигу Челябинска. Изначально назвали команду «Детство Пушкина», был еще вариант «Дворецкие». Чтобы не ограничивать себя в выборе материала, в итоге взяли максимально нейтральное название - «ВеселО».

Команду утвердили в начале учебного года 2018-2019. Конкурентов было много – 12! И все достаточно сильные. Вместо привычных 1/8 финала, 1/4 финала, полуфинала организаторы предложили всем командам набрать баллы за три игры. Это была возможность познакомиться со всеми соперниками и проявить себя. В финал вышла пятерка самых веселых и находчивых. Самым главным испытанием в сезоне для нас стала работа с редактором, так как изменения поступали даже в день игры, и ребятам приходилось учить новые тексты и целые миниатюры. Но без этого КВН не был бы КВНом! Самой тяжелой игрой стал финал, так как ребятам предстояло по настоящему зажечь зал в конкурсе «Разминка». И они справились!

В составе команды играли восемь человек: Ксения Конева (капитан), Николай Конев, Иван Якунин, Артем Белозарович, Елизавета Котлованова, Елизавета Костыгина, Валерия Ичинцева, Ильяс Сулейманов. В следующем сезоне мы хотим расширить состав. А еще сменить костюмы. Наш первый сезон был очень трудным, может, благодаря как раз этому мы многому научились и сделали много выводов на будущее.

Шутка от команды «ВеселО»

«Карапуля» на мотив песни группы «Любэ» и Сергея Безрукова «Березы»:
* Отчего же ребята ночами не спят? Потому что в приставку ночами играют. Пальцы ветром по кнопочкам в раз пролетят. А с утра от маман попадает!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |