ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе началось благоустройство дворов по федеральной программе «Комфортная городская среда»

В Еманжелинском районе началось благоустройство дворов по федеральной программе «Комфортная городская среда»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ремонтные работы в Красногорском Ремонтные работы в Красногорском Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего предполагается привести в порядок – заасфальтировать и благоустроить – 24 двора и четыре общественные территории.

Во дворе на Герцена, 1 в Еманжелинске уже с начала мая кипит работа. Подрядная организация «ГолдСтрой» - она уже с хорошим качеством работала в Еманжелинске - завершает подготовительные работы. Произведена выемка грунта, установлен бордюрный камень, идет засыпка щебня. А в ближайшее время - при благоприятных погодных условиях уже в конце этой недели - во двор зайдет и дорожная спецтехника. На благоустройство этого двора будет направлен почти миллион рублей. Эта же организация заасфальтирует и благоустроит и двор Чкалова, 14.

Параллельно работы ведутся и в шести дворах по улице Бажова – домов № 1, 3, 5, 7, 9 и 11.

В постоянном режиме ход и качество работ на этих объектах контролируют администрация района и лично глава муниципалитета Евгений Светлов, депутаты-единороссы, стройконтроль, сами жители.

Также в этом году по программе «Комфортная городская среда» в Еманжелинске будут благоустроены дворы Островского, 54, Ленина, 16, Титова, 2а, 20а и 21, Матросова, 3. Всего – 14 дворов на общую сумму почти десять миллионов рублей. Во многих дворах будут установлены детские городки.

По этой же программе будет благоустроена территория возле композиции «Добрый ангел мира» в городском сквере.

Стартовали работы по благоустройству дворов и в поселке Красногорском. Здесь заасфальтируют и приведут в порядок большой двор на Коммуны, 6, Мира, 15, 17, 19, Рабочей, 5, дворы Коммуны, 2, Рабочей, 1, Победы, 34. Во дворе Коммуны-Мира-Рабочая уже идут подготовительные работы. Конкурс на проведение всех работ по асфальтированию в Красногорском выиграла южноуральская фирма «Аспект», работавшая в поселке и в прошлые годы.

Кроме того, в Красногорском будет проведено частичное благоустройство площади перед ДК им. Ленина.

В Зауральском на этот год работы по благоустройству запланированы на Пятилетки, 11, 13. Также будет приведена в порядок пешеходная зона между домами № 3, 4 и 5 в первом квартале и появится большая игровая площадка – целый детский парк - в первом квартале между 9-м домом и Труда, 3.

Начались дорожные работы и в поселке Батуринском. Здесь асфальтируют дорогу, ведущую к ДК «30 лет ВЛКСМ». Это был давний наказ жителей. За последние несколько лет благодаря поддержке депутатов ЗСО Владимира Перезолова и Валерия Филиппова был проведен ремонт ДК. Теперь в порядке будет и дорога к главному учреждению культуры поселка. Работы начались, завершить их подрядчик планирует досрочно.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Наталья

    Особенно "порадовал" ремонт дороги в п.Батуринский. По этой дороге от силы 5 человек в день пройдет, да в основном машины к мебельному цеху проедут. Жители-пешеходы бы хотели, да и водители всех видов транспорта тоже, чтобы дорогу основную нам сделали (даже не отремонторовали, а сделали). Вот это было бы просто замечательно. А то осенью ямы выборочно замазали, а весной их опять разбили, да и много новых появилось.

    Наталья Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |