Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе впервые прошел конкурс на лучшую организацию питания в школах

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе впервые прошел конкурс на лучшую организацию питания в школах Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Победителем стала бригада пищеблока школы № 5.

В апреле в Еманжелинском районе впервые прошел конкурс на лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях муниципалитета в 2018-2019 году. Проведение такого необычного состязания было инициировано предприятием «Уральский комбинат питания». Третий год это предприятие занимается организацией горячего питания в школах Еманжелинского района.

- Решили возродить то старое доброе трудовое соревнование, которое было в советские годы, отметил руководитель «Уральского комбината питания» Игорь Воловой. Это, по его словам, и стимул поварам не стоять не месте, улучшать работу, и хорошая возможность работникам пищеблоков узнавать друг друга. А, кроме того, – показать себя. Ведь повар и кухработник – профессии непубличные, при этом от вкусного и полезного обеда на переменке зависят работоспособность, настроение и здоровье и школьников, и учителей. А во время конкурса есть возможность увидеть этот непростой труд и сказать за него спасибо.

Конкурсной комиссии была поставлена непростая и ответственная задача по достоинству оценить профессионализм поваров и сотрудников пищеблоков. Оценивали работу бригады пищеблоков, качество готовых блюд, ассортимент предлагаемого питания, слушали отзывы детей и учителей, проверяли чистоту в столовых и пищеблоках, выполнение требований действующих норм…

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в минувшую пятницу, 17 мая, в актовом зале второй школы. Глава района Евгений Светлов, поздравляя бригады призеров, пожелал, чтобы этот конкурс стал традиционным.

Грамотами за профессионализм и высокое качество работы в организации детского питания были отмечены повара Лариса Советова (филиал школы № 4), Валентина Власик (школа № 5), Ирина Кремер (филиал школы № 9), Людмила Григорьева (школа № 14), Раиса Антонова (школа № 16) и кухонный работник 16-й школы Наталья Каримова.

Благодарностью за участие в конкурсе в номинации «Позитивный имидж» объявлена бригадам пищеблоков школ № 3, 9, 11 и филиала 4-й школы. Бригада 15-й школы отмечена в номинации «Уникальная трудоспособность», бригада 4-й – «Искусное мастерство».

Почетной грамотой и премией за третье место отмечена бригада 14-й школы. Второе место – у бригады школы № 2. А лучшей в этом году признана работа бригады пищеблока 5-й школы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version