Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

24 мая стартует основной этап государственной итоговой аттестации

Оцените материал
(1 Голосовать)
24 мая стартует основной этап государственной итоговой аттестации Фото из архива "НЖ"
Первый экзамен – по иностранному языку – сдают девятиклассники.

А в понедельник, 27 мая, единые госэкзамены начинаются и у выпускников-одиннадцатиклассников. В этот день пройдут экзамены по выбору – по географии и литературе. А уже в среду, 29-го, - обязательный ЕГЭ по математике. В целом Еманжелинский район к проведению итоговой аттестации готов. Вопросы организационно-технологической готовности района к проведению ГИА, обеспечения безопасности и медицинского сопровождения в пунктах проведения экзаменов обсудили на заседании по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году под председательством главы Еманжелинского района Евгения Светлова.

Заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова рассказала о готовности района к проведению итоговой аттестации. Основной период ЕГЭ начинается 27 мая. Экзамены будут сдавать 177 11-классников. Для проведения экзаменов будет организована работа ППЭ в школе № 2. Во всех десяти аудиториях будет вестись онлайн-видеонаблюдение.

Экзамены в 9-х классах, на которые зарегистрировано 576 выпускников, будут проводиться в пяти пунктах – в школах № 4, 14, 15, 16 и для выпускников с ограниченными возможностями здоровья – в 5-й школе. Кстати, уже со следующего года в пунктах проведения ГИА в девятых классах также обязательным условием будет онлайн-видеонаблюдение во время экзамена и печать и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в ППЭ. Проработка вопроса по оснащению школ необходимой техникой ведется. А на ЕГЭ в 11-х классах контрольные экзаменационные материалы печатаются непосредственно в аудиториях уже с прошлого года. Это существенно усиливает информационную безопасность проведения экзамена и снижает стоимость доставки экзаменационных материалов в районы. Кроме того, такая технология значительно повышает прозрачность и объективность процедуры сдачи экзаменов. В этом году ППЭ были проведены тренировочные мероприятия на готовность к проведению экзаменов 19 апреля и 7 мая – без участия выпускников, 15 мая состоялся всероссийский тренировочный экзамен по русскому языку с участием школьников и с соблюдением полной процедуры проведения ЕГЭ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version