Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жительница Еманжелинского района улучшила жилищные условия благодаря государственной программе

Оцените материал
(1 Голосовать)
Жительница Еманжелинского района улучшила жилищные условия благодаря государственной программе Фото администрации района
Жилищный сертификат пенсионерка получила как пострадавшая от аварии на ПО «Маяк».

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов вручил государственный жилищный сертификат Фаузие Ахмедчиной.

Документ дает право за счет средств федерального бюджета приобрести жилое помещение на территории Челябинской области. На сегодня пенсионерка своего жилья не имеет – снимает квартиру в поселке Зауральском. Фаузия Хидиятовна Ахмедчина относится к льготной категории граждан – она добровольно выехала из поселка Новое Асаново, подвергшегося загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк». На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состояла с 2014 года. Она оставалась последней нуждающейся, сейчас очередь ликвидирована.

Напомним, государственная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утверждена постановлением Правительства РФ в 2006 году. За время действия программы в Еманжелинском районе смогли улучшить жилищные условия 14 семей.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version