ВКонтакте

Новости»Общество»Уведомление о жилищной субсидии получил еманжелинец Вячеслав Пронь

Уведомление о жилищной субсидии получил еманжелинец Вячеслав Пронь

Оцените материал
(1 Голосовать)
Уведомление о жилищной субсидии получил еманжелинец Вячеслав Пронь Фото администрации Еманжелинского района
Право на улучшение жилищных условий он имеет благодаря закону о социальной поддержке инвалидов.

Вячеслав живет с родителями. На покупку жилья ему выделили более полумиллиона рублей. Вручая документ на приобретение жилья, глава района Евгений Светлов отметил, что социальная поддержка и обеспечение социальных гарантий инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, реализуется на государственном уровне и является приоритетным направлением в программной деятельности местных властей.

В Еманжелинском районе на протяжении многих лет успешно реализуется Федеральный Закон «О социальной поддержке инвалидов» и Постановление Правительства Челябинской области «О порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки по обеспечению жильем». Благодаря действию этих правовых актов, граждане, вставшие на учет до 1 января 2005 года, имеют право на единовременную жилищную субсидию на строительство или приобретение жилого помещения в собственность.

С момента утверждения новых правил по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, единовременную жилищную субсидию в Еманжелинском районе получили 17 человек. Размер предоставляемой субсидии ежегодно индексируется и в 2019 году составил 571 050 рублей.

В настоящее время по Еманжелинскому району на очереди состоит 12 человек, которые включены в областной реестр ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на очередь до 01.01.2005 года.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |