ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер поставил задачу: повысить уровень жизни южноуральцев и обеспечить рост зарплат

Алексей Текслер поставил задачу: повысить уровень жизни южноуральцев и обеспечить рост зарплат

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер поставил задачу: повысить уровень жизни южноуральцев и обеспечить рост зарплат gubernator74.ru
Глава Челябинской области поручил правительству, местным властям и бизнесу изменить текущую ситуацию.

Выступая 30 мая перед депутатами Законодательного Собрания, Алексей Текслер, в частности, отметил: «Уверен, в центре нашего внимания должен быть человек: развитие потенциала каждого, повышение уровня и качества жизни, чистая и комфортная городская среда, развитая инфраструктура сельских территорий. Еще один ключевой запрос современного человека – благоустройство городской среды и сельских территорий.

На сегодня основным инструментом в этой сфере является национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Там, где мы живем, должно быть чисто, опрятно, комфортно. Зимой должен быть убран снег на тротуарах и во внутриквартальных проездах. Летом – сделано озеленение. Круглый год – обеспечена уборка и поддержание порядка на общественных пространствах. Простая, понятная всем задача. Но она не решается годами», - подчеркнул руководитель области.

Качество жизни зависит от уровня доходов. И тут, уверен Алексей Текслер, лишь сильная и растущая экономика является фундаментов для роста благосостояния жителей Челябинской области. Регион по объему внутреннего регионального продукта занимает 12-й показатель, однако по инвестициям – лишь 18-е место, а по зарплатам – 36-е.

Алексей Текслер отметил, что ситуацию нужно изменить. Подъем экономики, создание новых рабочих мест с упором на высокие технологии и достойную зарплату, а также рост производительности труда являются приоритетами. Такие задачи руководитель области поставил перед региональным правительством и бизнес-сообществом.

Подъем экономики, вместе развитием городской и сельской среды позволит повысить уровень жизни людей, уверен Алексей Текслер.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |