ВКонтакте

Новости»Общество»Традиционно 60 учащихся школ Еманжелинского района по итогам учебного года стали стипендиатами главы района

Традиционно 60 учащихся школ Еманжелинского района по итогам учебного года стали стипендиатами главы района

Оцените материал
(6 голосов)
С талантливой ученицей Емельяной Марабаевой педагоги школы искусств им. Ф. Липса Наталья Владимировна Танкова и Елена Витальевна Письмак С талантливой ученицей Емельяной Марабаевой педагоги школы искусств им. Ф. Липса Наталья Владимировна Танкова и Елена Витальевна Письмак Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Церемония чествования одаренных детей состоялась 31 мая в детской школе искусств им. Ф. Липса.

В числе лучших из лучших – музыканты, танцоры, певцы, олимпиадники, легкоатлеты, пловцы, боксеры, кикбоксеры, борцы, футболисты.

Открыл церемонию награждения «Триумф» глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Поздравляя талантливых ребят, он поблагодарил их за трудолюбие и усердие, поблагодарил родителей за поддержку и наставников, которые помогли подопечным реализовать потенциал. Евгений Владимирович пожелал ребятам хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил и стремиться к новым вершинам!

Первыми благодарственные письма получили настоящие кинозвезды и кинодивы, актеры и актрисы, художники и музыканты, мастерицы и певцы – победители в номинации «Культура», воспитанники трех школ искусств, хореографического коллектива «Забава» ДК «30 лет ВЛКСМ» пос. Батуринского, студии «Лирика» и театра танца «Непоседы» ДК им. Пушкина, вокального коллектива «Веселые нотки» зауральского ДК, ДДТ «Каскад», ЦДТ «Радуга».

Впервые на сцену как стипендиат главы района поднялась Емельяна Марабаева – в этом году она окончила школу искусств им. Ф. Липса по классу домры. Она стала победителем двух зональных конкурсов игры на народных инструментах, победителем и призером двух международных интернет-конкурсов и в составе ансамбля воспитанников школы искусств – обладателем II премии XII областного открытого конкурса «Южноуральская весна». Емельяна – интересный собеседник, всегда в поиске новых творческих подходов к произведению и старается к каждому уроку принести более совершенный вариант звучания. Она как профессиональный музыкант умеет по-особенному чутко проникать в музыку, чувствовать ее, различать тонкие эмоциональные оттенки. И в то же время обладает стальным характером, который помогает ей справляться с концертным волнением, а также очень трудолюбивая – день за днем нарабатывает технику игры. Ей нравится разучивать сложный музыкальный материал, играть в ансамбле с другими учащимися школы искусств. Благодаря большому количеству освоенных произведений этой весной Емельяна Марабаева представила свой первый сольный концерт. Для школы искусств это событие необычайно редкое и, несомненно, яркое и незабываемое.

Практически каждый стипендиат в номинации «Образование» – участник олимпиадного движения и имеет в послужном списке перечень нескольких школьных дисциплин, по которым стал победителем или призером. Интеллектуалы представляли школы № 2, 4, 5, 9, 14 и 16. Одна из самых юных – Алина Нургалиева из школы № 16. Семиклассница принимала участие в семи (!) олимпиадах: стала победителем муниципального этапа по литературе и призером по русскому языку, МХК, географии, биологии, физике, технологии. С гордостью Алина защищала честь Еманжелинского района на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Челябинске.

Среди спортсменов стипендии удостоены лучшие спортсмены школы № 4 (филиал), центра «Тайфун», ДЮСШ и центра «Факел».

Все эти ребята – пример для подражания. К каждому авторы сценария, педагоги ДШИ, подобрали теплые слова, сделав церемонию для номинантов настоящей минутой славы – яркой и запоминающейся. С концертными номерами выступили сами стипендиаты. «Триумф» начался с фотосессии у яркого баннера и завершился фотосъемкой: всем хотелось оставить память об этом важном событии.

Символическими подарками на церемонии «Триумф» были отмечены 18 выпускников школ № 2, 4, 9, 16, центра «Факел», ДДТ «Алый парус».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |