Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

И девять лесных пожаров

Оцените материал
(0 голосов)
За неделю зарегистрирован 51 выезд пожарных района только на тушение горящей травы, мусора. Больше всего горячих «объектов» в Еманжелинске.
В числе пострадавших сады «Колосок», «Россия», «Восход» в Еманжелинске, «Шахтер» и «Газовик» в Красногорском и «Заря» в Зауральском, рассказал старший дознаватель ОНД № 12 Иван Касаткин. Неоднократно вспыхивала прошлогодняя сухая трава вокруг трех кладбищ, на пустырях. Где-то специально поджигают, где-то из-за небрежности, из-за непотушенной сигареты. В понедельник, 21 апреля, к примеру, на пустыре за Рабочим ветер посодействовал тому, что огонь приблизился к жилому частному сектору. Виновными в поджоге оказались подростки.

Кроме того, на сегодняшний день зафиксировано уже 9 лесных пожаров – правда, на территории Еткульского района, но эти леса окружают наш район. Пожарные просят быть внимательными и острожными в засушливые ветреные дни на субботниках в садах, огородах, кладбищах и напоминают, что устраивать походы-вылазки с шашлыками в лес запрещено.

Светлана ДМИТРИЕВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « В доме по соседству 102 года Бабы Дуси »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version