ВКонтакте

Новости»Общество»Более 28 миллионов рублей будет направлено в этом году на ремонт и оснащение учреждений культуры Еманжелинского района

Более 28 миллионов рублей будет направлено в этом году на ремонт и оснащение учреждений культуры Еманжелинского района

Оцените материал
(2 голосов)
В Батуринском проведено благоустройство прилегающей территории В Батуринском проведено благоустройство прилегающей территории Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Преобразования ожидаются во дворцах и домах культуры, школах искусств, музее, библиотеках.

В рамках приоритетного национального проекта «Культура» в Еманжелинском районе продолжается ремонт учреждений культуры. Одним из самых крупных объектов капитального ремонта в Еманжелинске стал Дворец культуры имени Пушкина. Здесь идет ремонт внутренних помещений.

Закрыт на капитальный ремонт и еманжелинский историко-краеведческий музей. Площадь учреждения увеличена – дополнительно присоединено 82 квадратных метра соседних помещений этого здания. 1 июля должны быть завершены все ремонтные работы и начнется монтаж экспозиционного оборудования.

Большой объем работ в 2019-2020 годах предстоит в красногорском ДК им. Ленина. Здесь планируется на будущий год отремонтировать фасад, а в этом году добавить новое световое и звуковое оборудование. Необходимый пакет документов на ремонт фасада подготовлен. В области муниципалитет стоит первым в очереди на получение средств. Новое мультимедийное оборудование появится в этом году и в зауральском ДК – мультимедийный проектор и «звук». В ДК «30 лет ВЛКСМ» поселка Батуринского появится новая большая уличная сцена, дополнительное новое звуковое оборудование, также будет отремонтирована библиотека. И уже проведено благоустройство прилегающей территории.

Есть уже проектно-сметная документация и на ремонт детской школы искусств им. Ф. Липса. Стоимость проекта, который подготовил муниципалитет, почти 13 миллионов рублей. А в этом году поступили средства на укрепление материально-технической базы школы искусств – на приобретение музыкальных инструментов, мебели. Всего – 5,5 миллиона рублей в рамках новой федеральной программы. В школу искусств Красногорского поступит новое пианино. Кроме того, прорабатываются планы с областным министерством культуры по строительству новой школы искусств в поселке Красногорском.

Также ведется подготовка проектно-сметной документации по ремонту детской библиотеки в Еманжелинске. Планируется, что библиотека примет участие в федеральном проекте, по которому можно получить до десяти миллионов рублей на развитие библиотечной системы. На очереди – красногорская библиотека.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |