ВКонтакте

Новости»Общество»В город Юхнов

В город Юхнов

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинцы в составе отряда «Росток» отправились в поисковую экспедицию – уже в пятый раз.

Впервые школьники Еманжелинского и Еткульского районов будут работать в Калужской области, близ города Юхнова.

Во вторник, 22 апреля, они проехали Тулу, в среду прибыли на место дислокации, разбили лагерь. В четверг провели разведку, сегодня приступили к раскопкам.
Торжественная отправка участников Всероссийской Вахты Памяти состоялась 18 апреля. На Аллее памяти у Вечного огня в Челябинске собрались представители более чем 20 отрядов Южного Урала – из Магнитогорска, Аргаяша, Снежинска, Троицка, Сатки… Среди них школьники, кадеты, студенты, воины-интернационалисты... С приветственным словом от имени исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского выступил его заместитель Евгений Редин. Впервые была проведена церемония вручения официальных напутственных писем, которые вручили поисковикам депутат ЗСО Челябинской области А.Л. Журавлев и начальник главного управления молодежной политики области В.А. Бобровский. От Еманжелинска в проводах участвовал заместитель главы района И.Н. Сабиров.

Поисковые отряды отправятся в разные города, где в годы Великой Отечественной войны шли крупные кровопролитные сражения, либо оккупированные фашистами. Спецподразделение судебных приставов из Челябинска, к примеру, направится в Новгородскую область. Отряд «разведчиков», состоящий из участников центра патриотического воспитания «Росток», кадетов копейского отряда им. А. Невского, отряда «Сварог» (студенты ЧГАА), Союза участников боевых действий Советского района Челябинска, уехал в экспедицию для поисковой работы под город Юхнов Калужской области. «Росток» – один из первых, 20 апреля, по традиции – на автобусе. В его числе 11 ребят из Еткульского района – учащиеся и выпускники таяндинской, еманжелинской и колегинской школ – и четверо из города Еманжелинска. Наши ребята – это 12-13 летние тайфуновцы Анастасия Ларионова (шк. № 16), Лада Берещенова (шк. № 4), Вячеслав Кельблер (шк. № 16), Михаил Кощеев (шк. № 5) вместе с педагогом С.А. Третьяковым. Старший из ребят в «Ростке» – 19-летний таяндинец, студент Первомайского техникума промышленности строительных материалов Сергей Романовский, открывший свою девятую Вахту. Возглавил отряд «Росток» педагог таяндинской школы Е.Г. Зязев.


Татьяна СОКОЛОВА
Фотогалерея

Возвращение поисковиков домой планируется на 12 мая.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Серебро и... КМС Шахтерские встречи »

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |