Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Временно исполнять обязанности градоначальника Челябинска назначили Наталью Котову

Оцените материал
(3 голосов)
Временно исполнять обязанности градоначальника Челябинска назначили Наталью Котову 74.ru/news
Депутаты Челябинской городской думы приняли отставку Владимира Елистратова.

Депутаты Челябинской городской Думы на внеочередном заседании в понедельник, 24 июня, единогласно приняли отставку Владимира Елистратова. Он написал заявление по собственному желанию. Временно исполняющей обязанности главы города назначили первого заместителя мэра Наталью Котову, передает сайт «Первый областной».

На заседании присутствовал врио губернатора Алексей Текслер, который предложил назначить врио главы города Наталью Котову. «Работать чиновникам администрации Челябинска «как обычно» больше нельзя. Это, кстати, касается не только областного центра. Челябинск же имеет все необходимые ресурсы чтобы стать лучше: достаточный бюджет, столичные функции, в городе будут проходить саммиты ШОС и БРИКС. И еще. Очень важно – вернуть доверие жителей города к власти. Если посмотреть на примеры успешного развития современных городов, ярких экономических и социальных рывков – все они сопровождались высоким уровнем такого доверия, реальной борьбой с коррупцией и вовлечением жителей в решение городских проблем. И этого точно сейчас не хватает в Челябинске. Но все можно исправить», – отметил Алексей Текслер.

Отставка Владимира Елистратова была ожидаема. Он возглавил Челябинск в феврале этого года, заменив на этом посту непопулярного у челябинцев Евгения Тефтелева, который также ушел по собственному желанию.

Наталья Петровна Котова родилась 14 августа 1965 года в поселке Теченский Сосновского района. Окончила челябинский пединститут и Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». В 2005 году назначена на должность начальника управления жилищной политики администрации Челябинска. С 2010 года – первый замглавы города, сообщается на сайте городской администрации.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version