Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: с каждым годом будем наращивать темпы дорожного строительства

Оцените материал
(2 голосов)
Алексей Текслер: с каждым годом будем наращивать темпы дорожного строительства gubernator74.ru
Руководитель Челябинской области принял участие в заседании Госсовета по вопросу модернизации дорожного движения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле заседание Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения. Руководитель Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании, на котором шла речь о повышении эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшении организации дорожного движения, сообщает пресс-служба губернатора.

«В Челябинской области дорожная сеть очень развита, более 27 тысяч километров дорог федерального, регионального и муниципального значения. Привести в нормативное состояние большинство магистралей Южного Урала – это ключевая задача, которую я ставлю перед правительством региона. В 2019 году в регионе на дорожные работы направлена беспрецедентная сумма – более 16 млрд рублей. И с каждым годом мы будем стараться наращивать темпы дорожного строительства», – подчеркнул Алексей Текслер.

В рамках Госсовета обсуждалось создание федеральной программы по реконструкции и капитальному ремонту аварийных и предаварийных мостов (путепроводов) с дополнительным финансированием из федерального бюджета. Алексей Текслер поддержал инициативу: в Челябинской области в аварийном и предаварийном состоянии находятся 30 путепроводов, на приведение их в нормативное состояние необходимо порядка 2 млрд рублей. С учетом возможностей дорожного фонда области в год возможно восстановление не более 3-4 искусственных сооружений.

«Создание государственной программы по ремонту аварийных мостов с финансированием из федерального бюджета позволит в кратчайшие сроки реконструировать все путепроводы и обеспечить их дальнейшую безопасную работу и безопасность дорожного движения», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона отметил также такое важное направление, как освещение дорог. Это напрямую связано с безопасностью движения. «Мы будем увеличивать расходы как на дорожное строительство, так и на ремонт и содержание дорог», - сказал Текслер.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version