ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер назвал свою сенаторскую тройку

Алексей Текслер назвал свою сенаторскую тройку

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер назвал свою сенаторскую тройку znak.com
С кем пойдет на выборы губернатора исполняющий обязанности руководителя Челябинской области.

Алексей Текслер назвал тройку кандидатов в сенаторы, с которыми идет на выборы. В их числе председатель Законодательного Собрания области, глава регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш, депутат Госдумы, лидер челябинской «Справедливой России» Валерий Гартунг и уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова.

Предложение войти в сенаторскую тройку кандидатам было сделано накануне во время их совместного с Текслером посещения детского сада в Чурилово. «Я сейчас обращаюсь к коллегам, которые стоят здесь рядом со мной. Приглашаю вас войти в мою управленческую команду, в тройку сенаторов. И у каждого из вас есть шанс после 8 сентября стать членом Совета Федерации, если жители области поддержат меня, как главу региона и проголосуют на выборах. Позиция члена Совета Федерации важная – отстаивать интересы региона. Как при распределении федеральных денег, так и на международном уровне. Вы знаете прекрасно, у Совета Федерации насыщенная международная повестка. Члены Совета Федерации представляют свои регионы и на международной арене. Это такой хороший лоббистский ресурс на федеральном уровне. Я считаю, что каждый из вас достоин этой позиции. Приглашаю вас в свою сенаторскую тройку», – заявил Текслер, обращаясь к Мякушу, Гартунгу и Павловой.

Все трое ответили согласием. В случае победы Текслера на выборах губернатора один из кандидатов станет сенатором, сообщает znak.com.

Действующим сенатором от губернатора является Ирина Гехт.

Выборы губернатора пройдут в единый день голосования 8 сентября. На кресло главы региона претендуют 14 человек. Пока никто из них официально кандидатом не зарегистрирован. В областной избирательной комиссии идет проверка сданных претендентами документов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |