Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Ангелина Безрукова и Полина Бызова из Челябинской области выиграли гранты арт-кластера «Таврида»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ангелина Безрукова и Полина Бызова из Челябинской области выиграли гранты арт-кластера «Таврида» pravmin74.ru
Итоги восьмой смены форума молодых деятелей культуры и искусств подвели 5 июля в Крыму.

На конкурсе Ангелина Безрукова представила проект музыкальной FOLK-лаборатории «ШОКоЛАД» и выиграла 300 тысяч рублей на его реализацию. Полина Бызова показала проект «Деревенские сезоны» и выиграла 450 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Наша команда – музыкальная фолк-лаборатория «ШОКоЛАД», в состав которой входят профессиональные музыканты, авторы и солисты вокально-инструментального проекта «Портреты Фа Диез». Мы разработали музыкально-просветительскую программу о традициях народов мира «Сокровищница мирового фольклора» (музыка, танцы, обряды, костюмы и т.д.). Хотим расширить географию проекта и сделать его абсолютно бесплатным, чтобы молодежь Южного Урала познакомилась с уникальными образцами других культур. Надеюсь, с помощью «Тавриды» мы сможем достичь больших успехов», – рассказала Ангелина Безрукова.

По словам Полины Бызовой, проект «Деревенские сезоны» представляет из себя проведение выездов в поселения пяти районов Челябинской области с привлечением ста молодых людей для фронтального сбора этнографического материала, мониторинга традиционной культуры в сельской территории и др. По итогу проекта молодые ребята встретятся на итоговом мероприятии, где покажут записанные ими видеорепортажи, короткометражные фильмы, видеоролики, письменные, электронные сборники и этно-фильм.

Напомним, Надежда Балаева из Еманжелинска в мае выиграла миллион рублей для реализации окружного молодежного проекта - уральского медиафорума «Мёд».

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект получает статус арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version