ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер дал старт автопробегу завода «Урал» по историческим местам Южного Урала

Алексей Текслер дал старт автопробегу завода «Урал» по историческим местам Южного Урала

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер дал старт автопробегу завода «Урал» по историческим местам Южного Урала gubernator74.ru
В честь 85-летия Челябинской области и 75-летия «УралАЗа» грузовики миасского автозавода проедут более тысячи километров и в основном по бездорожью.

Участники пробега поднимутся на Таганай, Зюраткуль, побывают у Игнатьевской пещеры, посетят Златоуст, Сатку, Катав-Ивановск, Ашу, Касли, Кыштым. Три грузовых автомобиля «Урал», представители различных семейств широкого модельного ряда, отправились в автопробег по Челябинской области. Акция завершится 20 июля, за семь дней уральские грузовики преодолеют более 1000 километров.

Основная цель акции – знакомство жителей региона с новыми автомобилями, а также демонстрация широких возможностей техники автозавода «Урал». С предложением провести автопробег Алексей Текслер выступил 10 июня во время рабочей поездки в Миасс и на автозавод «Урал».

В эти выходные Алексей Текслер побывал на испытательном полигоне миасского автозавода, где ему продемонстрировали возможности грузовиков. Глава региона сел за руль автомобиля «Урал-Next» и прокатился по полигону. «Когда-то я управлял грузовыми автомобилями, в которых еще был ножной стартер. Новый «Урал» – это современная машина, которая очень легка в управлении», - отметил Алексей Текслер.

В ходе осмотра выставки техники губернатору представили автобус, работающий на сжиженном природном газе. Руководством предприятия рассматривается проект, в рамках которого будет организована сборка таких автобусов на базе промышленных мощностей автомобильного завода «Урал», сообщает пресс-служба главы региона.

«У нас большие планы по обновлению транспортного парка, в том числе и автобусов… Мы обсуждали возможность того, чтобы завод «Урал» начал выпускать автобусы на газе, самом экологичном топливе, которое сегодня у нас есть. Это важно в том числе и для улучшения экологической ситуации в регионе. Вы знаете, что у нас загрязнение идет не только от стационарных источников в виде предприятий, но и от передвижных – автотранспорта. Современный и экологичный общественный транспорт – это то, что нам нужно. Мы будем производить его здесь, что вдвойне хорошо. Такую задачу я поставил, и мы обсуждали это с руководством автозавода «Урал», – заключил, в частности, Алексей Текслер.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |