ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Зауральском Еманжелинского района появится большой парк с футбольным полем

В поселке Зауральском Еманжелинского района появится большой парк с футбольным полем

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Зауральском Еманжелинского района появится большой парк с футбольным полем Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Стоимость проекта – почти три миллиона рублей.

На этой неделе работы по благоустройству кипели в поселке Зауральском. Там приводят в порядок двор домов 3, 4 и 5 первого квартала. Уже заасфальтировали пешеходную зону внутри этого большого двора – две длинных перекрестных дорожки, позволяющих по короткому а теперь еще и «цивилизованному» пути пройти в нужное место. Площадь – почти 400 квадратных метров, стоимость – почти полмиллиона рублей. Сделать такую пешеходную зону в этом дворе было наказом жителей поселка. Кроме того, здесь оформят четыре газона. Сейчас местная управляющая компания наводит во дворе порядок – рабочие красят малые архитектурные формы, приводят в порядок зеленые насаждения.

А в соседнем дворе первого квартала, между девятым домом и Труда, 3, появится целый детский парк. Это будет пробный проект детской площадки такого размера и формата внутри многоэтажной застройки, который реализуется по инициативе главы и депутатов Зауральского городского поселения. Проект дорогостоящий – почти три миллиона рублей, его реализация рассчитана на два года. Внутри двора появятся футбольное поле «под ключ», площадка с прорезиненным покрытием, на которой разместится большой детский городок, множество малых архитектурных форм, лавочек, тропинки, выложенные тротуарной плиткой, ограждение и освещение. На этой неделе прошла встреча с подрядчиком, выигравшем аукцион по благоустройству этого двора. Сейчас начались подготовительные работы. В частности, идут земляные работы и работы по планировке, потому что перепады высоты во дворе довольно большие. Затем будет смонтирована прорезиненная площадка, сделано футбольное поле, сделают ограждение и проведут освещение. А уже на следующий год смонтируют сам городок.

Также в этом году по проекту «Комфортная городская среда» в Зауральском заасфальтируют двор Пятилетки, 11, 13.

Продолжаются работы по благоустройству и в Еманжелинске. Параллельно работы ведутся в шести дворах по улице Бажова – домов № 1, 3, 5, 7, 9 и 11, на Титова, 2а, Титова, 20а и 21, на Матросова, 3. Всего в городе этим летом заасфальтируют и благоустроят 14 дворов на общую сумму почти десять миллионов рублей. Два из них – Герцена, 1 и Чкалова, 14 – уже привели в порядок. По этой же программе будут благоустроены две территории в городском сквере – возле стелы «Добрый ангел мира» и около памятника «Журавли» за школой искусств.

Завершаются работы по благоустройству дворов и в Красногорском. Также в поселке будет проведено частичное благоустройство площади перед ДК им. Ленина с установкой уличной сцены.

Всего в этом году в Еманжелинском районе в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» и областной программа «Реальные дела» будет заасфальтировано и благоустроено 24 дворовые территории, пять общественных пространств, установлено 17 игровых площадок. Общая стоимость работ – более 20 миллионов рублей. Всего за три года, с 2017-го по 2019-й, заасфальтировано и благоустроено 103 двора, одиннадцать общественных территорий, установлено 36 детских городков, всего на сумму более 80 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |