ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области на водных объектах утонуло 12 детей

В Челябинской области на водных объектах утонуло 12 детей

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области на водных объектах утонуло 12 детей gubernator74.ru
Как подчеркнул глава региона Алексей Текслер, сложившаяся ситуация – недопустимая.

Только с 8 по 15 июля в области утонули 6 детей в возрасте от 9 до 17 лет. Следственные органы следственного комитета РФ по Челябинской области отмечают, что большинство трагедий произошло из-за отсутствия внимания взрослых за детьми в воде. В нескольких случаях гибель детей произошла на водоемах, где купание запрещено.

Всего с начала летнего сезона на водоемах Челябинской области утонули 12 детей, сообщает пресс-служба главы региона. Как подчеркнул Алексей Текслер, сложившаяся ситуация – недопустимая.

«Двенадцать погибших детей – это шокирующая цифра и настоящая трагедия. Мы получаем эту информацию, как вести с фронта. Это значит, что сложившаяся система себя не оправдывает, ее пора менять. И если прежние методы профилактики не работают, нужно искать нестандартные и новые решения. Чиновники на уровне области и муниципалитетов будут нести персональную ответственность за гибель детей», – подчеркнул руководитель области.

Алексей Текслер поручил увеличить число рейдов и патрулирований мест, где, несмотря на запрещающие аншлаги, люди продолжают отдыхать и купаться, привлечь к работе волонтеров. В ближайшее время на предмет безопасности проверят основные базы отдыха области, сотрудники госинспекции по маломерным судам станут чаще мониторить водные объекты.

«Помимо экстренных мер мы должны позаботиться и о будущем, ведь проблема безопасности на воде будет актуальной ежегодно, особенно с учетом того, какое количество водоемов в Челябинской области. Запретить людям отдыхать на этих водоемах невозможно, нужно создать им безопасные условия, то есть увеличить количество организованных пляжей», – уверен Алексей Текслер.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |