Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Челябинск: 10 миллиардов на социальное развитие

Оцените материал
(3 голосов)
Челябинск: 10 миллиардов на социальное развитие kremlin.ru
Южноуральской столице из федерального бюджета поступит дополнительное финансирование.

Об этом на встрече с руководителем Челябинской области Алексеем Текслером сообщил Президент РФ Владимир Путин. Встреча состоялась 19 июля в ходе рабочей поездки главы государства в Магнитогорск. Алексей Текслер во время беседы доложил о том, что он детально изучил положение дел в Челябинской области, о своем видении развития региона.

Алексей Текслер также отметил: «Но самое важное, это, конечно, люди. Знаете, не люди ради экономики, а экономика ради людей. Это тот принцип, который необходимо в настоящий момент реализовывать. У нас большие планы в социальной сфере, мы сегодня с вами обсуждали ситуацию с детскими садами. Далее мы будем строить новые школы, чтобы решать проблемы второй смены. Большие планы на спорт и в сфере культуры. Так что социальная сфера, это то, на что надо безусловно обратить внимание. Плюс развитие инфраструктуры, мы увеличиваем объем финансирования на дороги, на газификацию. И естественно все, что касается развития городской среды, сельских территорий. Это тот фокус внимания, который у меня и у правительства Челябинской области есть».

Руководитель области доложил о больших планах по вводу новых социальных объектов, в том числе школ, детских садов, различных спортивных сооружений. Владимир Путин сказал, что Челябинск получит дополнительное финансирование на развитие социальной среды города, в том числе строительство дорог, сообщает cheltoday.ru.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version