ВКонтакте

Новости»Общество»В Чебаркульском районе, где проходит День поля, сегодня работает Алексей Текслер

В Чебаркульском районе, где проходит День поля, сегодня работает Алексей Текслер

Оцените материал
(3 голосов)
В Чебаркульском районе, где проходит День поля, сегодня работает Алексей Текслер Фото: Марина Власова, Telefakt.ru. Источник: 1obl.ru
В планах главы Челябинской области посетить не только праздник, но и важные социальные объекты, предприятия, встретиться с жителями и главами поселений.

25 июля Алексей Текслер с рабочим визитом направился в Чебаркульский район. Программа встреч началась с участия в празднике Дня поля. Поприветствовав участников мероприятия, глава региона посетил несколько представленных там экспозиций.

«День поля» уже давно стал традиционным событием для региона. Он подчеркивает лидерство нашей области в агропромышленном комплексе. Также Уральский федеральный округ является лидером по посевным площадям, объему и экспорту сельской продукции. На этом мероприятии каждый сможет обменяться профессиональным опытом, чтобы потом использовать его для решения будущих задач. И, конечно, я желаю, чтобы у вас в этом году был большой урожай», - заявил глава Челябинской области.

Кроме того, Алексей Текслер подчеркнул, что в этом году правительство Челябинской области выделит на поддержку и развитие сельского хозяйства региона более 4 миллиардов рублей, сообщает «Первый областной».

Далее делегация направилась на селекционно-семеноводческий центр «Чебаркульские семена» ООО «Чебаркульская птица». Это беспрецедентный по масштабам и решаемым задачам центр, который может обеспечивать регион 15 тысячами тонн семян.

Планируется, что в Тимирязевском Алексей Текслер осмотрит новый стадион. В Сарафаново запланирована встреча с жителями Чебаркульского района и разбор ситуации со строительством школы. Финансирование выделено еще в прошлом году, но стройка стоит. В Кундравах пройдет встреча с главой Чебаркульского района и кустовое совещание глав поселений.

Кстати, праздник День поля в Чебаркульском районе будет продолжаться два дня, 25 и 26 июля. На территории Челябинского НИИ сельского хозяйства (п. Тимирязевский) достижения продемонстрируют производители сельхозтехники и оборудования для АПК, ученые-аграрии, селекционеры, представители аграрного и животноводческого сервиса. В экспозиции будет представлено более 120 единиц сельхозтехники, племенные сельскохозяйственные животные. 26 июля в рамках Дня поля состоится ежегодный конкурс трактористов-машинистов, уточняет пресс-центр минсельхоза области. А 1 августа в Курганской области пройдет окружная выставка «День Уральского поля 2019», которая объединит агротехнический форум с демонстрацией сельхозтехники, международный семеноводческий форум и научно-практический семинар по использованию средств защиты растений.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |