Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На областном телевидении состоялась премьера программы «Красный блокнот» с участием губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Оцените материал
(2 голосов)
На областном телевидении состоялась премьера программы «Красный блокнот» с участием губернатора Челябинской области Алексея Текслера Скрин www.youtube.com
Новая программа ОТВ – это не витрина для чиновников, а контроль за качеством их работы.

Первый выпуск вышел с участием главы региона, особенности работы которого и дали название и жизнь новому проекту (видео на youtube.com «Первый областной» опубликовал 15 июля).

Руководитель области Алексей Текслер демонстрирует новый политический стиль. Он жесткий, но очень понятен народу, поскольку это запрос времени. И у этого стиля появились уже свои символы: «разворот Текслера», «красный блокнот Текслера».

Первый раз красный блокнот был упомянут руководителем области на пресс-конференции 4 апреля. Тогда на замечание журналиста о плохих дорогах он ответил: «Я записал в красный блокнот. Считайте, что вы уже получили ответ».
Позднее Алексей Текслер в своем Instagram рассказал о красном и белом блокнотах, в которых фиксирует вопросы и задачи.

«Заметил, что многие обратили внимание на мои два блокнота: красный и белый. Тайны нет. Поясняю. В красный я фиксирую первоочередные, срочные вопросы. В белый – обратную связь по вопросам и то, что не в первой десятке дел, – написал Алексей Текслер. – Красных исписано уже три штуки, и многое из того, что там написано, активно решается».

И вот теперь «Красный блокнот» – это новая телепрограмма для общения с властью. В первом выпуске, который состоялся 14 июля, зрители могли увидеть то, где и как губернатор ежедневно (без выходных) работает с территориями. Звонки главам территорий, министрам, вопросы и поручения в режиме реального времени. Программа «Красный блокнот» – это не витрина для чиновников, а контроль за качеством их работы. Губернатор лично знакомится с проблемами на территориях и затем контролирует, как его поручения исполняются, принимает решения в случае проявления непослушания со стороны местных чиновников. Гостями программы также будут члены правительства Челябинской области, чиновники различных органов власти.

Готовится новая программа, жители области могут позвонить по телефону 8 800 500 74 50 и рассказать о проблемах своих территорий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version