ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер поставил задачу в деревне Сарафаново построить новую школу на 300 мест

Алексей Текслер поставил задачу в деревне Сарафаново построить новую школу на 300 мест

Оцените материал
(2 голосов)
Алексей Текслер поставил задачу в деревне Сарафаново построить новую школу на 300 мест gubernator74.ru
Глава Челябинской области дал поручение развивать социальную инфраструктуру Чебаркульского района.

В рамках рабочего визита 25 июля в Чебаркульский район руководитель Челябинской области Алексей Текслер посетил строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в поселке Тимирязевский, школу в деревне Сарафаново и Дом культуры «Мечта» в селе Кундравы. По итогам осмотра инфраструктуры глава региона дал ряд поручений, сообщает пресс-служба губернатора.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Тимирязевском начали строить в этом году, работы были профинансированы в объеме 37 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Спортивное сооружение включает в себя поле для мини-футбола (зимой его будут переоборудовать в хоккейную коробку), беговые дорожки, площадки для воркаута, баскетбола и волейбола, раздевалки и зрительские трибуны на 400 посадочных мест. Алексей Текслер поставил задачу подрядчику уложиться в установленный срок, чтобы к 1 сентября 2019 года ФОК уже начал принимать первых посетителей.

Еще один объект, который осмотрел руководитель области, - местная школа в деревне Сарафанова. Занимаются здесь в две смены, катастрофически не хватает классов, даже в коридоре огорожен дополнительный кабинет, нет учительской. А с учетом положительной демографической динамики в территории ожидается дальнейшее увеличение количества учеников. Алексей Текслер поставил задачу министерству образования к 1 сентября 2021 года построить в Сарафаново новую школу на 300 мест, в том числе 50 мест - для дошкольников. Исполнение поручения глава региона взял под личный контроль.

Завершил осмотр социальных объектов Алексей Текслер в селе Кундравы, посетив местный Дом культуры – музей имени кинорежиссера С.А. Герасимова. Он ознакомился с экспозицией, посвященной знаменитому кинематографисту, и оценил текущее состояние культурного объекта. После чего поставил задачу министерству культуры Челябинской области проработать вопрос о включении ДК в Кундравах в федеральную программу «Фонда кино» по кинофикации малых городов. Также глава региона отметил, что учреждению требуется косметический ремонт.

Также глава региона ознакомился с проектом реконструкции сквера вблизи Дома культуры. Территория в этом году получила в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» только полтора миллиона рублей, которых хватило на первую очередь работ. Остальные средства разделены между 2020 и 2021 годом. Алексей Текслер поручил закончить все работы в этом году - средства на эти цели будут выделены из областного бюджета.

«Нельзя допускать ситуаций, когда незавершенный объект уходит в зиму, в итоге в следующем году его придется снова переделывать. Работы по благоустройству общественного пространства необходимо завершить в этом году», – поставил задачу перед местными властями глава региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |