ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: уже в этом году будут первые результаты по национальным проектам

Алексей Текслер: уже в этом году будут первые результаты по национальным проектам

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер: уже в этом году будут первые результаты по национальным проектам gubernator74.ru
Челябинская область в рамках 12 нацпроектов реализует 52 региональных.

В пятницу, 26 июля, в Челябинске полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов провел совещание по реализации национальных проектов. Руководитель Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом об организации в регионе работы по 12 приоритетным направлениям.

Николай Цуканов, открывая совещание, отметил, что цель совещания - проанализировать ситуацию, выявить проблемы и сложности, препятствующие достижению намеченных показателей на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Нацпроекты направлены на повышение уровня жизни каждого гражданина нашей страны.

«Челябинская область участвует во всех 12 национальных проектах, на реализацию которых в 2019 году запланировано 16,5 млрд рублей, в том числе федеральных средств – 10,5 млрд рублей, региональных – около 6 млрд рублей. Это значительные средства, и необходимо целесообразно их использовать», - отметил полпред Президента в УрФО.

Николай Цуканов поручил провести аудит по всем нацпроектам и сделать информацию по ним публичной, чтобы каждый житель региона знал, в какие сроки и сколько будет построено школ или детсадов.

Глава Челябинской области Алексей Текслер доложил о том, как организована работа по реализации нацпроектов. Он поручил автоматизировать процесс сбора сведений, чтобы контролировать ситуацию в режиме онлайн. В рамках 12 нацпроектов Челябинская область реализует 52 региональных проекта. Из них 23 – с привлечением средств федерального бюджета.

«Мы объединяем ресурсы нацпроектов с финансированием по нашим региональным программам, фокусируемся на целях, которые обозначил Президент России, и ориентируемся на комплексный подход, объединяющий различные доступные источники для достижения национальных целей, определенных майским указом. Никаких сомнений нет в том, что все поставленные задачи будут выполнены, – заверил Алексей Текслер. – Уже в этом году будут первые результаты. Среди них – две новые школы почти на две тысячи мест, свыше 2,5 тысяч мест в пятнадцати детсадах, возрожденная санитарная авиация, 24 фельдшерско-акушерских пункта в различных муниципалитетах, 66 новых автобусов, региональный центр по шорт-треку. Впервые будет реконструирован целый ряд Домов культуры, 20 детских школ искусств получат новые музыкальные инструменты, поддержка малого и среднего бизнеса станет ближе для предпринимателей благодаря открытию филиалов МФЦ «Территория бизнеса». И это далеко не полный перечень того, что будет сделано». 

На совещании о первых итогах работы по 12 национальным приоритетам доложили первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин – о реализации нацпроекта «Цифровая экономика», первый заместитель губернатора Ирина Гехт – о работе по нацпроектам «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Демография», «Культура». И. о. заместителя губернатора Сергей Сушков отчитался о реализации проекта «Экология», и. о. вице-губернатора Сергей Шаль – программы «Жилье и городская среда». Министр экономического развития региона Иван Куцевляк доложил о работе по проектам «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости». 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |