ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: основная задача – развернуть ситуацию, чтобы исчезло ощущение того, что область не развивается, перспективы есть

Алексей Текслер: основная задача – развернуть ситуацию, чтобы исчезло ощущение того, что область не развивается, перспективы есть

Оцените материал
(8 голосов)
Алексей Текслер: основная задача – развернуть ситуацию, чтобы исчезло ощущение того, что область не развивается, перспективы есть Фото Дмитрия Куткина. Источник: polit74.ru
В каждом городе Челябинской области ждут главу региона с большими надеждами.

По данным Медиалогии, Алексей Текслер – один из самых обсуждаемых глав. Не проходит и дня, чтобы он не отправился в поездку по Челябинску или региону. На прошлой неделе в составе делегации, посетившей отдаленные территории, оказался московский журналист Юрий Васильев. Он пишет, что нечто подобное нязепетровской районной больнице наблюдал в центральной республиканской больнице «Джамхуриат» в Кабуле в 2001 году. А в Верхнем Уфалее автор статьи ознакомился с «разворотом Текслера» – это когда врио не ограничивается только заранее выбранными объектами.

Интересный диалог:

– Экология очень влияет на настроения людей, – констатирует Текслер. – Но есть и еще одна, третья составляющая. В Челябинске нет реально прорывных объектов в городской социальной сфере, инфраструктурных прорывов – дороги, благоустройство, развитие городских пространств. Ничего этого нет. Челябинск выглядит не как областная столица, и все это признают.

– Смотря с чем сравнивать. Если с Екатеринбургом – одно дело. С Курганом – совсем другое.

– Естественно, с Екатеринбургом, Уфой, Казанью, – перечисляет Текслер. – Город должен выглядеть столично, со всеми вытекающими. Это тоже влияет на самоощущение жителей. И у нас есть все основания направить бюджетные ресурсы в эту сторону.

Но и бизнес, напоминает Текслер, должен быть социально ответственным – и как работодатель, и как социальный партнер региона:

– Пока что примеры вложений в социальную сферу Челябинска, к примеру, привести тяжело. Инфраструктура, общественный транспорт, многое другое – все это выглядит не соответствующим сегодняшнему времени. По совокупности все это дает те настроения, о которых мы говорим. Значит, надо исправлять – и все предпосылки к этому есть.

Как вылечить Челябинск от депрессии, и что именно делает и.о. губернатора Челябинской области для того, чтобы вернуть уральскому региону перспективы, подробнее – в спецпроекте «Регионы» деловой газеты «Взгляд».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |