ВКонтакте

Новости»Общество»Плотный график Алексея Текслера: сначала Уфа, затем - Аша

Плотный график Алексея Текслера: сначала Уфа, затем - Аша

Оцените материал
(1 Голосовать)
В понедельник, 5 августа, глава региона побывал с рабочим визитом в Ашинском муниципальном районе

В Ашу Алексей Текслер приехал из Уфы, где 4 августа он встретился с врио главы республики Башкортостан Радием Хабировым. Они обсудили несколько актуальных вопросов по развитию регионов, сообщает «Первый областной».

«Челябинская область – это наши соседи, братья. Это регион, который довольно успешно развивается. Там проживает более 150 тысяч башкир, и нам очень важно, чтобы они чувствовали себя хорошо, чтобы развивалась их национальная культура, была возможность изучать родной язык. Мы с Алексеем Леонидовичем обсудили, что по всем этим направлениям поддержка будет оказана. Более того, мы с нашей стороны тоже усилим поддержку: как материальную, так и методическую»,заявил Радий Хабиров.

Алексей Текслер и Радий Хабиров договорились об увеличении товарооборота между регионами, развития промышленного и туристического сотрудничества, а также  в национально-культурной сфере.

«Я всегда испытываю особое чувство, когда говорю о Башкирии. Много раз приезжал сюда за время работы первым заместителем министра энергетики России, а также председателем Совета директоров «Башнефти», поэтому о республике знаю не понаслышке. Наши территории традиционно связывают серьёзные экономические, культурные взаимоотношения, но есть куда стремиться, и у нас в этой части большие планы. Будем развивать наши регион», рассказал Алексей Текслер. 

В Ашинском районе, куда Алексей Текслер прибыл 5 августа, он посетил  Ашинский металлургический завод, новую поликлинику, местный стадион «Металлург», где осмотрел модернизированное футбольное поле, а также Парк Пилютова, который недавно был благоустроен.

Затем глава региона встретился с жителями, которые обратили его внимание на нехватку медицинских специалистов, на протекающую крышу в школе. Алексей Текслер остался крайне недоволен ситуацией в школе, поэтому дал главе района Виктору Лукьянову несколько часов до их двухсторонней встречи на то, что бы придумать решение проблемы.

Также жители были недовольны выбросами, которые производит местный химический завод. Алексей Текслер поручил министру экологии разобраться с ситуацией.

Затем глава региона поехал в город Сим жители которого рассказали о проблемах оптимизации городской больнице, где до сих пор нет главврача. В этот же день запланирована поездка в Усть-Катав.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |