Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел первый набор артистов в ансамбль «Веселые барабанщики»

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске прошел первый набор артистов в ансамбль «Веселые барабанщики» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Сейчас коллектив усиленно готовится к первому межрегиональному фестивалю, который пройдет в День города при поддержке главы района Евгения Светлова.

На открытые прослушивания 1 августа в школу искусств им. Ф. Липса пришли 20 мальчишек и девчонок, не только школьники 10-12 лет (на кастинг пришли учащиеся школ № 2, 4, 5, 16), как планировалось, но и дошколята. Большинство увлекаются танцами, пением, спортом, являются артистами народного театра. Настоящие таланты! Одни славно танцевали, другие демонстрировали шпагат и «крутили» колесо, третьи здорово отстукивали барабанную мелодию. На кастинге речь шла о режиме тренировок, предстоящих конкурсах. Все новобранцы и их родители готовы к переменам в своей жизни. Первое знакомство с барабанными палочками прошло успешно! Занятие провели педагоги со стажем - Александр Иванов, педагог дополнительного образования школы № 5, художественный руководитель ансамбля «Веселые барабанщики», и Альбина Истомина, руководитель танцевального коллектива «Виват» ДК им. Ленина.

Дополнительный набор участников ансамбля и занятия у новичков начнутся в сентябре. А пока барабанщики готовятся к грандиозному фестивалю, который пройдет под эгидой региональной федерации батон твирлинга и мажорет-спорта, председателем которой является Александр Иванов. Фестиваль состоится днем 24 августа (начало в 12 часов), приглашены артисты из разных городов и поселков Челябинской области – в частности, Березовки, Южноуральска, Пласта…

В праздничный день парад барабанщиков пройдет по главной аллее городского сквера. Колонну украсят гранд-сеньорки, это артисты 35 лет +. Сюрприз готовят не только еманжелинцы, но и красногорцы. Барабанщики знают, чем удивить даже самого искушенного еманжелинского зрителя. Выступления в честь 88-летия города пройдут в режиме нон-стоп. Такого в Еманжелинске еще не было!

Планируется организовать фотозону с логотипом федерации батон твирлинга и мажорет-спорта Челябинской области для зрителей и болельщиков. А завершит праздничный день круглый стол с руководителями творческих коллективов, где будут определены мероприятия региональной федерации на год.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version