ВКонтакте

Новости»Общество»По поручению главы Челябинской области в Трехгорном построят новый стадион, а в Усть-Катаве крытый каток

По поручению главы Челябинской области в Трехгорном построят новый стадион, а в Усть-Катаве крытый каток

Оцените материал
(4 голосов)
По поручению главы Челябинской области в Трехгорном построят новый стадион, а в Усть-Катаве крытый каток gubernator74.ru
Алексей Текслер посетил с рабочим визитом муниципалитеты горнозаводской зоны.

Во вторник, 6 августа, Алексей Текслер побывал в Трехгорном. Первым пунктом поездки стала школа № 106, построенная в 1953 году.

Руководитель региона осмотрел стадион около общеобразовательного учреждения, неухоженный, сильно запущенный. «Это не дело, что в центре города пустует такое место», – цитирует «Губерния» главу Челябинской области со ссылкой на телеграм-канал «Е-область».

Алексей Текслер поручил построить рядом со школой новый стадион. После этого он побывал в городской больнице Трехгорного, где укомплектованность врачами составляет 70%. Медицинскому учреждению не хватает анестезиологов. Дефицит кадров отчасти связан с тем, что в закрытых городах не действует программа «Земский доктор».

Затем руководитель области проинспектировал ход работ в строящемся сквере здоровья. Проект планируется сдать 25 августа. Алексей Текслер сказал, что вернется сюда и проверит выполнение работ.

А накануне глава Челябинской области совершил рабочий визит в Усть-Катавский городской округ. Здесь он ознакомился с производственным процессом на Усть-Катавском вагоностроительном заводе и проконтролировал ход работ по реконструкции школы. Также губернатор пообщался с населением и вручил главе муниципалитета «синюю папку».

Рабочий визит в муниципалитет глава региона начал с посещения Усть-Катавского вагоностроительного завода. УКВЗ является крупнейшим производителем трамвайных вагонов на постсоветском пространстве. В ходе визита на предприятие Алексей Текслер ознакомился с технологическим процессом производства трамвая, глава региона осмотрел современные вагоны, которые на сегодняшний день специалисты собирают для Краснодара и Магнитогорска.

«Прорабатываем решение о приобретении вагонов Усть-Катавского завода, в ходе визита на предприятие я сделал руководству предложение предоставить опытный образец нового трамвая в Челябинск. Объемы необходимого нового подвижного состава пока не определены, но это будет сделано обязательно», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона в городском Дворец культуры имени Т.Я. Белоконева встретился с жителями Усть-Катавского городского округа. Жители города указали на ряд проблемных вопросов в территории, часть которых удалось решить на месте в ходе беседы. В ходе встречи с жителями Алексей Текслер принял решение о выделении средств на строительство крытого катка для хоккеистов Усть-Катава и близлежащих городов.

По итогам общения с населением Алексей Текслер провел рабочую встречу с главой Усть-Катавского городского округа Сергеем Семковым. Губернатор вручил руководителю муниципалитета «синюю папку», где собраны остро стоящие вопросы территории, обозначенные жителями в социальных сетях главы региона. Среди ключевых тем: благоустройство и отсутствие общественных пространств для отдыха горожан, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог городского округа, проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов, неудовлетворительная ситуация в системе здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |