ВКонтакте

Новости»Общество»Виктория Димиева из Еманжелинска выиграла грант всероссийского конкурса «Росмолодежи»

Виктория Димиева из Еманжелинска выиграла грант всероссийского конкурса «Росмолодежи»

Оцените материал
(5 голосов)
Виктория Димиева из Еманжелинска выиграла грант всероссийского конкурса «Росмолодежи» Фото из архива Виктории Димиевой
На реализацию проекта «Паприка» она получила в награду 70 тысяч рублей.

Средства пойдут на приобретение брендированной продукции, канцелярию и необходимые приспособления для проведения образовательных мероприятий.

С 29 июля по 4 августа в Солнечногорске Московской области прошел всероссийский форум «Территория смыслов», где в смене «Экосреда – политика» активное участие приняла Виктория Димиева, председатель Молодежной палаты Еманжелинского района.

– На протяжении недели молодые партийцы, политологи и социологи со всей России участвовали в образовательных «Диалогах на равных» с известными политиками, управленцами и лидерами общественного мнения, – рассказала Виктория. – Мы прокачивали навыки в дебатах, горячих дискуссиях со спикерами и участниками форума. Проверяли силы и знания не только на образовательных мероприятиях, но и в конкурсе молодежных проектов.

Виктория Димиева представила экспертам Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» проект по созданию образовательной площадки «Паприка». Ее цель – организация полезного и эффективного досуга с целью таких личностных качеств, как тайм-менеджмент, креативное мышление, профессиональная ориентация, правовая и политическая грамотность, инициативность в повседневной жизни. Для этого на «Паприке» будут знакомиться и общаться с интересными людьми, руководителями и лидерами различных организаций, структур власти, предприятий.

– Качественное неформальное образование поможет молодежи в самореализации, открыть лидерские качества, определиться с профессией, повысить политическую грамотность, – уверена автор проекта Виктория Димиева. – Даже проживая в маленьком городе, районе, можно создать эффективную образовательную площадку, которая объединит молодых людей, поможет им полезно и эффективно проводить свободное время, развиваться и приносить пользу малой родине. Планируется реализовать проект в течение десяти месяцев, начиная с 1 сентября. Для реализации проекта в команду ищем активных и инициативных единомышленников, специалиста по работе с экспертами, по взаимодействию с участниками, журналиста, фотографа, SMM-специалиста и молодых людей, умеющих работать в графических программах и с технической аппаратурой. Также мы ищем ресурсы и спонсоров. Предстоит создать макеты брендированной продукции (фирменных футболок, свитшотов, ручек, блокнотов, стендов). После этого мы запустим цикл образовательных тренингов, семинаров, интересных мастер-классов. Планируется задействовать 250 участников. Основная целевая аудитория: молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе учащиеся 8-11-х классов, студенты, работающая молодежь.

На грантовый конкурс было подано 147 проектов, а поддержаны всего 27 из них. Имена победителей назвали в заключительный день смены. Среди них – Виктория Димиева и ее проект по развитию молодежной образовательной площадки под слоганом: «Паприка - добавь вкуса в свое развитие»!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |