Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Глава Магнитогорска стал еще одним вице-губернатором Челябинской области

Оцените материал
(2 голосов)
Глава Магнитогорска стал еще одним вице-губернатором Челябинской области gubernator74.ru
Алексей Текслер назначил Сергея Бердникова своим заместителем на общественных началах.

Новым заместителем губернатора Челябинской области назначен Сергей Бердников. С этой инициативой выступил глава региона Алексей Текслер, сообщает «Первый областной». Соответствующие документы были подписаны 7 августа, во время рабочей встречи с мэром Магнитогорска, на которой стороны обсудили реализацию в городе областных и федеральных проектов.

Алексей Текслер отметил, что речь идет о проектах, которые были представлены 19 июля президенту РФ Владимиру Путину во время его визита в Магнитогорск. Все они касаются развития социальной инфраструктуры. Так, будут построены два новых детских сада и школа, отремонтированы детская больница и поликлиника. При поддержке федеральных властей будут построены парк «Притяжение», а также многофункциональный медицинский центр.

Сергей Бердников поблагодарил главу региона за оказанное доверие. Он отметил, что дополнительные полномочия ему помогут в реализации названных проектов. «Потому что эта задача и требует жестких решений, особенно временных», - заявил Сергей Бердников.

Бердников Сергей Николаевич, родился 21 октября 1962 года в городе Магнитогорске. Начинал слесарем на ММК, с 2012 года – в дирекции Магнитогорского металлургического комбината. С 1 августа 2016 года назначен на должность заместителя главы Магнитогорска, с 28 сентября 2016 года исполнял полномочия главы города. 25 октября 2016 года избран главой города Магнитогорска.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version