Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер дал поручение организовать сдачу норм ГТО для правительства Челябинской области

Оцените материал
(4 голосов)
Алексей Текслер дал поручение организовать сдачу норм ГТО для правительства Челябинской области Фото: 1obl.ru и группы в ВК Тайфун "Бокс"
Во время визита в Сатку глава региона заявил, что ему самому интересно проверить свои силы.

12 августа Алексей Текслер посетил в Сатке строящийся спортивный стадион. Объект включает в себя футбольное поле, баскетбольную площадку, беговую дорожку и комплекс для подготовки и сдачи норм ГТО, на постройку которого в рамках реализации нацпроекта направили 6 миллионов 840 тысяч рублей.

Алексей Текслер дал поручение Леониду Одеру организовать сдачу норм ГТО для правительства Челябинской области. Глава региона заявил, что лично примет участие, так как никогда не сдавал нормы ГТО и ему самому интересно проверить свои силы, сообщает «Первый областной».

А в День физкультурника на челябинском легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной завершились финальные старты V областного летнего фестиваля «Готов к труду и обороне», где челябинцы опередили сборные Саткинского и Златоустовского городских округов, которые заняли второе и третье места соответственно. Участие в программе приняли сильнейшие представители 11 муниципальных районов. В масштабном мероприятии приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 80 лет, передает данные пресс-служба правительства области.

Поздравили участников фестиваля с 80-летием Всероссийского дня физкультурника первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер и заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов. Почетные гости церемонии вручили золотые знаки отличия пропагандистам здорового образа жизни.

На празднике в День физкультурника в Еманжелинске, 10 августа, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош вручил знаки отличия детям и взрослым: Анастасии Карловой, ученице школы № 5, Яне Летягиной, ученице школы № 4, учителям этой же школы Ольге Метелкиной, Ирине Блиновской, Людмиле Вольных, Ирине Рогозиной, специалистам управления образования Наталье Ткачевой, Татьяне Лех и администрации района Ирине Гаврилей...

В этот же день к сдаче норм ГТО приступили 34 человека. К слову сказать, не только педагоги и школьники, но даже многие еманжелинские чиновники продемонстрировали высокие результаты и имеют знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - глава муниципалитета Евгений Светлов, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, глава Еманжелинска Александр Хрулев, председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гемель и другие.

Реализация комплекса «Готов к труду и обороне» в РФ является одним из важных инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version