ВКонтакте

Новости»Общество»Интерес к выборам губернатора Челябинской области идет по нарастающей

Интерес к выборам губернатора Челябинской области идет по нарастающей

Оцените материал
(3 голосов)
До дня голосования осталось меньше месяца.

10 августа начался новый этап избирательной кампании – кандидаты получили право на проведение агитации в СМИ. Напомним, на кресло губернатора претендуют пять кандидатов. Их активность, как и в целом интерес к выборам идут по нарастающей.

У самовыдвиженца на пост губернатора действующего руководителя области Алексея Текслера четыре соперника, выдвинутых партиями. И они динамично наращивают свою активность, все чаще, практически в ежедневном режиме участвуют в различных мероприятиях. С чем они идут идут на выборы, что предлагают народу в своих избирательных программах.

Константин Нациевский, лидер регионального отделения КПРФ, кандидат в губернаторы от КПРФ. Он первым из всех своих соперников выпустил программу, с которой участвует в выборах. Коммунист делает ставку на «социальную справедливость».

Вот ключевые тезисы его программы: повысить налоги для алигархов и увеличить социальную нагрузку на корпорации; перерасчет мер социальной поддержки; контроль ценообразования на продукты и лекарства; расширенные гарантии трудоустройства.

И еще: квартплата должна составлять не более 10 процентов от бюджета семьи. Семьям с доходом менее 2000 рублей на человека полностью субсидировать квартплату; сократить уровень тарифов ЖКХ за счет возвращения под контроль муниципалитетов управляющих компаний, обновления и ремонта инженерных сетей и введения в строй новых объектов инфраструктуры.

«Я иду на выборы в полной уверенности, что все проблемы решаемы. Я знаю, как их решить, я не один – за мной сильнейшая партия в стране – КПРФ», – заявляет кандидат.

Виталий Пашин, координатор регионального отделения ЛДПР в Челябинской области, депутат Госдумы, кандидат в губернаторы от ЛДПР.

Виталий Пашин активно работает по «дорожной теме»:борется за снижение аварийности на дорогах и за ограничения в работе такси; требует принятия мер по снижению стоимости бензина для населения. Например, в Челябинске, в Магнитогорске, других городах и районах региона активисты ЛДПР провели пикеты против повышения цен на бензин. Автомобилисты сигналами клаксонов поддержали акцию. Те, кто железного коня не имеет, не менее возмущены ценниками на заправках. Ведь рост цен актуален для каждого: от этого зависят подорожание цен в общественном транспорте, повышение стоимости продуктов, одежды и предметов быта.

Виталий Пашин требует также, чтобы кардинально повысилось качество строительства и ремонта дорог. Наблюдатели выборной кампании заметили, что решение главы региона Алексея Текслера о снижении транспортного налога, Пашин хочет обратить в свою пользу, увести эту тему в свой актив.

Алексей Севастьянов, руководитель общественной организации «Правозащита», кандидат в губернаторы от партии «Гражданская защита».

Этот соперник Текслера имеет большой опыт правозащитной деятельности. Севастьянов с 2010 по 2015 годы работал уполномоченным по правам человека Челябинской области. И партия «Гражданская сила» в целом накопила опыт в защите прав граждан. Поэтому вокруг этого кандидата может объединиться «протестный» электорат, особенно городской. Севастьянов больше всего работает с людьми, которые склонны к протестным настроениям из-за того, что сталкиваются с серьезными социально-бытовыми проблемами – это те, кто испытывает сложности из-за ЖКХ, плохой инфраструктуры, жители ветхих домов и т.д.

Экс-омбудсмен также активный борец с высокими ценами на продукты. Кандидат провел несколько рейдов по сетевым магазинам и считает, что цены в них завышены. Севастьянов выступает за организацию ярмарок выходного дня, где будут продавать местные свежие и недорогие продукты. Организовать небольшие рынки – вот идея Алексея Севастьянова.

Сергей Смышляев, председатель регионального отделения партии «Родина», кандидат от партии «Родина».

Претендент на главную должность в регионе ведет самую активную и разнообразную избирательную кампанию несмотря на то, что он никогда не участвовал в выборах. Под лозунгом «Одна жизнь, одна Родина, один шанс!» он готов составить серьезную конкуренцию своим оппонентам, у которых уже есть опыт участия в губернаторских выборах.

Кандидат Смышляев очень активен и разнообразен: он запускает велопробеги, сдает кровь, чистит водоемы от загрязнения, борется с незаконными залами игровых автоматов и проверяет безопасность маршруток. Он разработал программу «10 путей Смышляева». Он, в частности, выступает за завершение строительства всех запланированных объектов саммитов ШОС и БРИКС; за завершение строительства или снос долгостроев региона; за увеличение рабочих мест в регионе (привлечение инвесторов, возобновление производства, наращивание мощностей во всех муниципалитетах); за смену маршрутных такси на комфортабельный транспорт; за усиленный контроль над управляющими и строительными кампаниями.

Сергей Смышляев выдвинут патриотической партией и многие сторонники КПРФ, как отмечают политологи, присматриваются к новому, активному и живому политику, так как идеи «Родины» и КПРФ пересекаются.


Проголосовать можно на любом участке
Областная избирательная комиссия обращает внимание, что, если житель области 8 сентября будет находиться вне места своего жительства, он сможет проголосовать на любом участке на территории Челябинской области. Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Заявление подается лично. Для подачи заявления требуется паспорт.
Подать заявление можно по 4 сентября на Едином портале госуслуг либо в любом МФЦ, а также в любой территориальной комиссии.
Время работы территориальных избирательных комиссий: понедельник–пятница: с 16 до 20 часов; суббота–воскресенье: с 10 до 14 часов.
А с 28 августа по 7 сентября 2019 года подать заявление можно в любой участковой избирательной комиссии округа.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |