ВКонтакте

Новости»Общество»Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко провел прием граждан в Еманжелинске

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко провел прием граждан в Еманжелинске

Оцените материал
(2 голосов)
Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко провел прием граждан в Еманжелинске Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Больше всего жителей интересовал вопрос по «мусорной реформе».

Прием прошел 14 августа в рамках региональной недели парламентария совместно с главой муниципалитета Евгением Светловым. Большинство вопросов, с которыми жители Еманжелинского района обратились к депутату Госдумы, касались благоустройства и сферы ЖКХ. Самой же актуальной на этот раз стала проблема вывоза мусора, этот вопрос задали сразу несколько жителей города и поселков.

С 1 января, когда началась так называемая мусорная реформа, тарифы на вывоз ТКО выросли, а дворы и улицы начали зарастать грязью из-за того, что мусор вывозят не вовремя, баки стоят переполненные, отходы разносят ветер или собаки, высказали свое возмущение жители.

- Вопрос мусорной реформы сегодня возникает в каждом уголке нашей страны. Поэтому неудивительно, что и в Еманжелинске во время приема задают вопрос по несвоевременному вывозу мусора, - прокомментировал Анатолий Литовченко. - Жители не понимают, почему они стали платить за эту услугу больше, а мусор не вывозится вовремя. Мы определили причины проблемы - это нехватка контейнеров, это недостаточное количество площадок и некачественная работа регионального оператора. В связи с этим мной будут сделаны запросы, возьму вопрос на контроль. Надо поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера за то, что выделены средства на приобретение мусорных контейнеров и из трех вопросов один практически полностью закрывается - это по приобретение контейнеров. Средства пришли и в Еманжелинский район, и, я надеюсь, эта проблема будет в ближайшее время снята. Хотя, конечно, потребуется время, чтобы отладить этот механизм, и, я думаю, что абсолютно не лишними будут мои депутатские запросы.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |