ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе накануне нового учебного года проверили «зебры»

В Еманжелинском районе накануне нового учебного года проверили «зебры»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе накануне нового учебного года проверили «зебры» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ежегодную акцию «Дорога к школе» провели еманжелинские единороссы совместно с госавтоинспекцией и депутатами.

Состояние пешеходных маршрутов у школ оценивали комиссионно на этой неделе, 20 августа. В состав комиссии вошли депутаты-единороссы районного Собрания и Совета депутатов Еманжелинска, руководители партийных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Народный контроль», сотрудники госавтоинспекции.

В центре внимания проверяющих были в первую очередь наличие и состояние пешеходных переходов рядом со школами, знаков «Пешеходный переход», светофоров, а также состояние тротуаров и дорог возле образовательных учреждений.

Почти по всем школам комиссия вынесла предписание обновить разметку пешеходных переходов – бело-желтые полоски «зебры» везде, где требуется, есть, но уже выцвели. Рядом со школами № 3, 4, 5, 11, 15 и 16 ГИБДД рекомендовало установить светофоры Т-7, которые применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Около 11-й школы требуется поправить знак «лежачий полицейский» и перенести знак «Пешеходный переход» к «зебре». Около 15-й школы рекомендовано обновить разделительную линию и восстановить знак «Внимание, дети!». Обновить пешеходные переходы и разделительные линии требуется и около школ поселка Красногорского - № 9 и ее филиала, № 14. А также поступило предложение от участников акции на месте снесенного ветхоаварийного дома на улице Чкалова в Еманжелинске, почти напротив 2-й школы, оборудовать автопарковку. Дело в том, что сейчас напротив школы, рядом со зданием управления образования и редакции «Новой жизни», на дороге постоянно паркуется множество машин, загораживая и нормальный проезд, и обзор улицы для движущегося транспорта. Ситуация небезопасная, что подтвердили и инспекторы ГИБДД, да еще и прямо напротив школы. С этим предложением комиссия обратится в органы местного самоуправления.

- Ежегодно в рамках партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» в преддверии 1 сентября мы проводим акцию «Дорога к школе». До начала учебного года комиссионно объезжаем все образовательные учреждения Еманжелинского района, проводим осмотр пешеходных зон, подходов к школам, знаков «Пешеходный переход», светофоров, освещения, разметки. Все замечания, которые выявили в процессе, фиксируем, и передаем для дальнейшего устранение в органы местного самоуправления, чтобы устранить недочеты до 1 сентября, - отметил координатор партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Еманжелинском районе, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Еманжелинска Дмитрий Гемель.

Акция «Дорога к школе» проводится в рамках партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» в преддверии нового учебного года. Цель акции – проверить соответствие пешеходных зон у школ современным нормам безопасности, выявить, есть ли нарушения безопасности пешеходных маршрутов, ведущих к школам, и если они все же есть – принять меры для их устранения, чтобы 1 сентября школьники пошли на занятия по освещенным и «читаемым» пешеходным зонам.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |