Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Озерске построят ледовую академию: руководитель Челябинской области Алексей Текслер заложил капсулу на месте будущего объекта

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Озерске построят ледовую академию: руководитель Челябинской области Алексей Текслер заложил капсулу на месте будущего объекта gubernator74.ru
Спорткомплекс под названием «Высота» планируется ввести в марте 2021 года.

Глава региона Алексей Текслер в рамках рабочей поездки в Озерский городской округ принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы в честь начала строительства ледовой академии «Высота». Также он побывал на социальных объектах ЗАТО и встретился с местными жителями.

По пути в Озерск Алексей Текслер оценил состояние каслинского шоссе. По этой дороге жителям Снежинска, Каслинского района и Озерска часто приходиться ездить, на качество полотна поступало много жалоб. Общая сметная стоимость капитального ремонта трассы превышает 100 млн руб. Первый участок от границы Озерска до Каслей протяженностью более 6 км отремонтирован, второй участок строители должны сдать в сентябре, сообщает пресс-служба губернатора.

В Озерске глава региона принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте будущего спорткомплекса «Ледовая академия «Высота». Объект планируется ввести в марте 2021 года, строительство будет вестись в рамках государственно-частного партнерства. Концессионное соглашение между Группой ЧТПЗ, госкорпорацией «Росатом», правительством Челябинской области и администрацией Озерского городского округа было подписано в прошлом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Дорогие друзья, земляки! Мы сегодня даем старт строительству нового объекта, куда будут ходить сотни детишек и взрослые жители города для того, чтобы заниматься спортом, – обратился к участникам торжественной церемонии Алексей Текслер. – В нашей области очень любят ледовые виды спорта: хоккей, фигурное катание. Строительство спортивного объекта в Озерске стало важным событием. Уверен, что ледовая академия поможет поднять на небывалую высоту достижения, которыми так славится Озерск. Поздравляю всех с началом строительства. Спасибо партнерам, которые решили принять участие в этом социально важном проекте».

В завершение визита по традиции руководитель региона вручил «синюю папку» главе округа Евгению Щербакову, но перед этим как всегда в своих рабочих поездках пообщался с жителями.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version