Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер заявил о необходимости снизить налоговую нагрузку на южноуральских бизнесменов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер заявил о необходимости снизить налоговую нагрузку на южноуральских бизнесменов gubernator74.ru
С этой инициативой глава региона выступил 22 августа на заседании Совета областной организации «ОПОРА РОССИИ».

Мероприятие, которое прошло в челябинском МФЦ «Территория бизнеса» было посвящено вопросам развития малого и среднего предпринимательства региона. В нем приняли участие президент и вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин и Артем Артемьев, а также южноуральские бизнесмены, сообщает пресс-служба губернатора.

Главной новостью, которая прозвучала на заседании, стало грядущее снижение налогов для бизнесменов региона. Так, с 2021 года планируется отменить единый налог на вмененный доход. Еще одним важным направлением станет снижение ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН). Оно должно дать серьезный импульс для развития бизнеса и привести к росту поступлений в бюджет, пишет «Губерния».

«У нас есть несколько систем налогообложения для малого и среднего бизнеса. Основное – это упрощенная система налогообложения, в будущем она будет основной системой. Сегодня максимальные ставки определены федеральным законодательством, а регионы могут устанавливать те ставки, которые считают необходимыми. Сейчас мы в основном идем по максимальным пределам этих ставок и, мне кажется, абсолютно назрело то, чтобы сделать систему более гибкой опять же для того чтобы мотивировать предпринимателей к созданию новых производств, бизнесов, сервисов. Я считаю, что такого рода гибкая система не только не снизит объем налогов, а позволит его в будущем увеличить. Потому что активность предпринимателей будет расти и соответственно будет расти налогооблагаемая база. И здесь я вижу как раз дополнительные возможности», – пояснил Алексей Текслер.

До конца сентября Алексей Текслер поручил минэкономразвития региона предоставить конкретные предложения по новым ставкам. Также он призвал бизнес-сообщество направить свои предложения по этой части в областное ведомство.

Предпринимательское сообщество положительно восприняло планирующиеся изменения. По словам президента «Опоры России» Александра Калинина, представители малого и среднего бизнеса, конечно же, испытывают трудности в связи с существующей налоговой нагрузкой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version