ВКонтакте

Новости»Общество»Международный конкурс: еманжелинцы могут с помощью презентации или видеоролика рассказать о своей России

Международный конкурс: еманжелинцы могут с помощью презентации или видеоролика рассказать о своей России

Оцените материал
(4 голосов)
Международный конкурс: еманжелинцы могут с помощью презентации или видеоролика рассказать о своей России Фото организаторов конкурса
Лучшие работы распространяются в стране и за рубежом.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей России» - это проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами. Конкурс дает возможность рассказать каждому о том, что для него Россия, чем гордишься, что любишь, кто такие россияне, чем мы живем, чем дышим, рассказать о своей Родине всей стране и всему миру.

Суть конкурса: участники конкурса выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и снимают видеоролики или делают странички-презентации, в которых делятся историями любимых мест, рассказывают о своих чувствах и отношении к Родине.

Прислать работу на конкурс «Расскажи миру о своей России» можно до 20 сентября. Подведение итогов состоится в Москве 31 октября.

В программу акции включены следующие мероприятия:

* выставки работ участников конкурса в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, университетах, музеях и других государственных и общественных организациях в России и за рубежом;
* передвижная выставка конкурсных работ по городам России;
* уроки в школах, направленные на формирование любви к Родине, знакомство подрастающего поколения с жизнью, культурой, традициями разных регионов России (уроки пройдут с использованием работ участников конкурса).

В рамках конкурса «Расскажи миру о своей России» Министерство просвещения РФ проводит всероссийскую просветительскую акцию «Образы и символы Отечества глазами детей», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в конкурсе надо сделать следующее:

1. Изучить условия.
2. Ознакомиться с советами по подготовке работ.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и работами прошлых лет можно на страницах конкурса в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, YouTube.

Контакты Оргкомитета: тел.: 8 (950) 0439888, e-mail: telltheworldaboutrussia@gmail.com

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |