ВКонтакте

Новости»Общество»Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова отметила позитивные изменения в медицине Челябинской области

Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова отметила позитивные изменения в медицине Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова отметила позитивные изменения в медицине Челябинской области Фото: Марина Власова. Источник: 1obl.ru
На двусторонней встрече глава региона Алексей Текслер поднял вопрос создания центра генетических исследований.

Визит вице-премьера в Челябинск состоялся в субботу, 31 августа. Вместе с главой Челябинской области Алексеем Текслером она провела совещание, на котором обсудили дальнейшее развитие региона, посетили областную клиническую больницу и Южно-Уральский государственный университет. Татьяна Голикова отметила позитивные изменения в регионе, но и не забыла про «болевые точки», сообщает «Первый областной».

«Мы находимся в больнице, она достаточно хорошо оснащена. Но важно не забывать о первичной медико-санитарной помощи. Это организация доставки пациентов из первичного на второй и третий уровень оказания медицинской помощи, оказание помощи пожилым пациентам старше 65 лет, правильное построение маршрута. Очень важно приведение это в порядок», — отметила Татьяна Голикова.

Также вице-премьер сообщила, что в последние годы в регионе на полтора процента снизились показатели смертности, в том числе и младенческой. Такие результаты необходимо сохранить особенно в осенне-зимний период, когда растет заболеваемость.

«Мы наметили конкретные шаги по улучшению ситуации в первичном медицинском звене. Помимо федеральной программы мы разрабатываем собственные предложения, связанные с привлечением медицинских сотрудников. Для меня тема медицины в регионе – номер один. Одни из основных наших направлений – онкология и сосудистые заболевания и, безусловно, показатели смертности», - рассказал Алексей Текслер.

Подчеркнуто также, что благодаря решениям заместителя председателя федерального правительства Челябинская область получила новые кареты скорой помощи и будет решена проблема полностью изношенных автомобилей.
На двусторонней встрече с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой глава региона Алексей Текслер поднял вопросы, связанные с развитием медицины в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

В частности, Алексей Текслер поднял вопрос перспективы создания на Южном Урале центра генетических исследований, который поможет в будущем медикам наиболее точно диагностировать заболевания.

«Мы думаем, что эту работу можно организовать следующим образом: регион должен подготовить концепцию создания областного подразделения, а мы поручим специалистам головного федерального института выстроить с регионом взаимодействие по тем направлениям, которые являются чувствительными для Челябинской области», – отметила Татьяна Голикова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |