Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Златоусте сменится власть: Жилин ушел в отставку

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Златоусте сменится власть: Жилин ушел в отставку Фото: news.rambler.ru. Источник: 1obl.ru
Руководитель Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал досрочное сложение полномочий мэра.

На внеочередном заседании Собрание депутатов Златоустовского городского округа во вторник, 3 сентября, должно принять отставку Вячеслава Жилина и назначить исполняющего обязанности главы. Это связано с тем, что глава Златоуста Вячеслав Жилин, не дожидаясь результатов запланированного на 8 сентября опроса о доверии, ушел в отставку. Заявление он написал 2 сентября.

Напомним, на встрече главы региона Алексея Текслера с жителями Златоуста 26 августа горожане начали скандировать в адрес Вячеслава Жилина «уходи». Руководитель области предложил провести 8 сентября опрос, чтобы выяснить, как население относится к главе города.

Алексей Текслер так прокомментировал увольнение мэра Златоуста:

«Решение Вячеслава Анатольевича Жилина об отставке с занимаемой должности продиктовано ситуацией, которая сложилась в муниципалитете, и соответствует моей оценке. Как я и говорил, в городе необходимо навести порядок и перезагрузить муниципальную власть. Основная задача сейчас – чтобы переходный период по смене власти не затянулся», – цитирует главу региона «Губерния» со ссылкой на его пресс-службу.

Жилин опубликовал в Фэйсбуке официальное заявление об отставке. В посте он обращается к жителям и говорит о том, что решение об уходе не было спонтанным - он все взвесил и осознал. В завершении обращения к жителям, он подчеркнул важность выборов 8 сентября и призвал всех прийти на голосование.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version