Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Садоводческим товариществам Челябинской области увеличат помощь из региональной казны

Оцените материал
(1 Голосовать)
Садоводческим товариществам Челябинской области увеличат помощь из региональной казны gubernator74.ru
Об этом глава региона Алексей Текслер заявил в ходе рабочего визита в СНТ «Искра» в Челябинске.

В 2020 году в Челябинской области будет увеличена сумма финансовой поддержки садовым товариществам, сообщает пресс-служба губернатора.

«Проблемы многих садоводов – это изношенная инфраструктура, сложности с сетями, тарифы, дороги, ведущие к садам. Область осуществляет поддержку, выделяет порядка 20 млн рублей на софинансирование муниципальных программ по поддержке садоводов. Сегодня принято решение об увеличении средств на поддержку садоводов в следующем году до 30 млн рублей. Будет продолжена работа по субсидированию садовых маршрутов, скидка пенсионерам будет также 50%. Главам муниципалитетов дано поручение пересмотреть расписание, чтобы гражданам было максимально удобно и комфортно. Я думаю, что мы сделаем специальную программу поддержки садоводов на областном уровне. Пока такие программы существуют только в муниципалитетах, а область оказывает финансовую поддержку этих программ. Сегодня садоводы говорили о системных мерах, которые необходимы для упрощения их жизни, и на федеральном, и на региональном уровне, мы активно подключимся к решению этих проблем», – подчеркнул Алексей Текслер.

Садоводческое некоммерческое товарищество «Искра» является членом Челябинского регионального отделения «Союз садоводов России», занимает активную позицию в общественной жизни Челябинска, регулярно принимает участие в выставках, форумах и конференциях садоводов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version