Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе стартовали выборы главы региона

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе стартовали выборы главы региона Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Все избирательные участки открылись вовремя.

8 сентября ровно в 8 часов по местному времени заработали все избирательные участки в Еманжелинском районе. Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина, голосование на всех участках стартовало в штатном режиме. Всего их 31. На избирательные участки № 1829 и 1831, расположенные в школе № 16, еще до восьми часов поспешили избиратели, которые работают по сменному графику.

Как только участки для голосования открылись, выстроилась даже небольшая очередь за бюллетенями. В числе первых на участке № 1831 проголосовали супруги Екатерина и Денис Субочевы. Они оба – работники сферы культуры: Екатерина – директор Дома культуры поселка Батуринского, Денис – звукорежиссер.

- Сегодня у нас рабочий день – проводим День поселка Батуринского, поэтому сразу же с самого утра пришли на избирательные участки, - рассказала Екатерина. – А не пойти не могли – от выбора каждого зависит будущее Челябинской области, будущее наших детей.

На избирательный участок № 1829 одними из первых пришли молодые пенсионеры супруги Мавровы, Алла Николаевна и Сергей Михайлович.

- Всегда ходим на выборы, считаем, неправильно оставаться в стороне, когда решается будущее района, области или страны, – отметил Сергей Михайлович.

В числе первых проголосовал на участке № 1830 в ДОСААФ водитель управления образования администрации Еманжелинского района Сергей Мурат.

- Пришел на участок еще до 8 часов – торопился на работу. Включили гимн и только после этого выдали бюллетень – все как положено, - рассказал Сергей. – Еще и купон дали на бесплатное посещение кинотеатра и бассейна за то, что рано пришел на участок.

Такие купоны, кстати, получат абсолютно все избиратели Еманжелинского района, кто проголосует до 12 часов дня. А всех впервые голосующих – а их в Еманжелинском районе 611 - на избирательных участках ждут подарочные сувениры: футболки, блокноты, браслеты, флажки с символикой.

На всех участках установлены прозрачные стационарные и переносные ящики, средства видеонаблюдения.

Уже с утра на многих избирательных участках, например, в 16-й школе, играет музыка, поднимая настроение голосующим. Работают буфеты.

Участки будут работать до 20 часов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version