Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко рассказал, что всегда ходит на выборы

Оцените материал
(2 голосов)
Участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко рассказал, что всегда ходит на выборы Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ и ДК. им. А.С. Пушкина
1 марта 2020 года ветерану исполнится 95 лет!

На избирательном участке № 1820, расположенном в школе № 5 Еманжелинска, проголосовал участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко. Несмотря на преклонный возраст, долгожитель сам пришел на избирательный участок, изучил стенд, где представлены все кандидаты, получил бюллетень и проголосовал.

– Я всегда хожу на выборы, – рассказывает Иван Иванович. – Мне запомнились самые первые, послевоенные выборы в феврале 1946 года, в которых я участвовал, находясь на службе в армии. Они превратились в большой праздник для народа. Явка была очень высокая. Закончилась война. Мы победили. Дали миру мир. И это были первые послевоенные выборы во все органы власти, начиная от местных советов и до Президиума Верховного совета СССР. А накануне глава государства И.В. Сталин произнес речь. Он подвел итоги войны и поставил перед народом новые задачи, обозначил, сколько чугуна и стали мы должны производить, сколько угля и нефти добывать, чтобы восстановить народное хозяйство, развивать экономику, укреплять обороноспособность страны. Участие в выборах – это не только наш гражданский долг, но и конституционное право. Через выборы мы сможем повлиять на деятельность руководства региона. И когда говорят: мой голос ничего не значит, я с этим не согласен. Южный Урал обладает огромными стратегическими ресурсами. И нам необходимо развивать экономику таким образом, чтобы успешно решались социальные вопросы, чтобы уровень жизни населения с каждым годом возрастал. Нам нужен такой губернатор, который с командой единомышленников все насущные проблемы сможет решить – оправдает доверие избирателей. И участвуя в выборах, мы голосуем за будущее Челябинской области, а значит, и за будущее всей страны.

На каждом избирательном участке прошли концерты, флешмобы, акции, конкурсы и викторины. Артисты ДК им. А.С. Пушкина, например, рассредоточили силы и посетили с концертной программой не только избирательные участки города, но и поселков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version