ВКонтакте

Новости»Общество»До закрытия участков в Челябинской области остался час

До закрытия участков в Челябинской области остался час

Оцените материал
(2 голосов)
До закрытия участков в Челябинской области остался час Скан видеотрансляции с участка в еманжелинской школе № 5
Пик активности снижен, но люди продолжают голосовать.

38,46 процента избирателей уже отдали свои голоса на выборах в Челябинской области. В Уйском районе, например, явка избирателей составила 50,39 процента, сообщает «Губерния». В облизибркоме готовятся к видеоконференции с ЦИКом.

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал, что к ним продолжают поступать звонки. Вопросы, в основном, уточняющего характера. Избиратели спрашивают, как найти свой избирательный участок и как проголосовать.

Как передает один из областных Телеграм-каналов, Иван Засурский, член Совета по правам человека при Президенте РФ, оценил ход выборов в Челябинской области, как удовлетворительный, однако обратил внимание на не всегда корректное расположение видеокамер на избирательных участках: некоторые из них находятся вдали от КОИБов и поэтому урны видно нечетко. Данные участки под особым контролем общественных наблюдателей. Кстати, за выборами можно было наблюдать в режиме реального времени

Новшество этого года - применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-код) и ускоренного ввода данных протоколов в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина.

Эта технология позволит увеличить скорость ввода данных в ГАС «Выборы», моментально проверить все соотношения. Технология QR-кодов позволяет находить любого рода технические ошибки в момент составления протокола еще в участковой комиссии. То есть, если, например, нужно будет провести пересчет, участковая комиссия узнает об этом сразу, на месте, когда еще наблюдатели не разошлись. В каждой участковой комиссии Еманжелинского района есть компьютер, на котором уже установлена данная программа.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |