ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер поблагодарил избирателей, поддержавших его на выборах, и всех за участие в голосовании

Алексей Текслер поблагодарил избирателей, поддержавших его на выборах, и всех за участие в голосовании

Оцените материал
(4 голосов)
Алексей Текслер поблагодарил избирателей, поддержавших его на выборах, и всех за участие в голосовании gubernator74.ru
На выборах губернатора Челябинской области действующий глава региона набрал большинство голосов избирателей.

В понедельник, 9 сентября, областная избирательная комиссия подвела итоги голосования. На должность губернатора избран Алексей Текслер – за него проголосовало 69,31 процента совершеннолетних граждан, принявших участие в голосовании. На избирательные участки в воскресенье, 8 сентября, в целом по области пришли 45,14 процента избирателей.

После объявления результатов голосования Алексей Текслер, как сообщает пресс-служба губернатора, в частности сказал:

«Благодарю всех южноуральцев за участие в Едином дне голосования. Меня, безусловно, радует ваша активность, рекордная явка на выборах губернатора, она составила больше 45%. Это говорит о том, что наши жители не равнодушны, они хотят перемен, они видят необходимость прийти и проголосовать за будущее нашего региона. Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня: 69% - это достойный результат, я к этому отношусь очень серьезно и вижу большой кредит доверия, который мне необходимо отработать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто проголосовал за других кандидатов, а также всем тем, кто не пришел - значит есть необходимость своим трудом, желанием и результатом показывать, что еще нужно много сделать, для того чтобы вовлечь всех жителей Челябинской области в процесс принятия решения. Это крайне важно: обратная связь, прямое общение с жителями – это то, что сегодня необходимо, для того чтобы решать насущные проблемы региона. Я благодарен всем тем, кто организовал процесс выборов: они прошли честно, прозрачно и легитимно. Предстоит много работы, по сути, мы подошли к двери и ее открыли, впереди большая дорога, которую нам необходимо пройти вместе».

Официальное вступление Алексея Текслера в должность губернатора Челябинской области предположительно состоится 20 сентября. После инаугурации назовут нового сенатора, правительство региона уйдет в отставку, и состоятся новые назначения.

Напомним, в выборах губернатора участвовали пять кандидатов. Голоса между ними распределились следующим образом: Алексей Текслер – 69,31 %; кандидат от КПРФ Константин Нациевский — 12,02%, Виталий Пашин (ЛДПР) — 8, 84%, Сергей Смышляев («Родина») — 3,27%, Алексей Севастьянов («Гражданская сила») — 3,2%.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |