Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Стрижи» прилетели в Челябинск показать в честь его дня рождения фигуры высшего пилотажа

Оцените материал
(2 голосов)
«Стрижи» прилетели в Челябинск показать в честь его дня рождения фигуры высшего пилотажа Фото: Вячеслав Шишкоедов («Южноуральская панорама»). Источник: pravmin74.ru
В субботу, 14 сентября, на территории аэродрома «Шагол» состоится авиационный праздник с участием группы «Стрижи».

14 сентября, с 11.00, в рамках праздника на территории аэродрома откроется экспозиция летной техники в составе самолетов ТУ-134ш, ТУ-134у-бл, Ан-26ш, Су-24м, СУ-24мр, а также вертолета Ми-8мт. Здесь же разместится специальная спасательная и противопожарная техника, а также ряд автомобильной техники наземного обслуживания летательных аппаратов, сообщает пресс-служба правительства области.

«Вся техника будет открыта для посетителей. Можно будет посидеть в кабине, все можно будет потрогать и, конечно, сфотографироваться», – отметил начальник филиала Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина Игорь Шведов.

Со сцены поздравят участников мероприятия первые лица города и области, а также выступят лучшие творческие коллективы города, включая военный оркестр Челябинского филиала Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил под управлением майора Юрия Минина.

Главным подарком станет выступление «Стрижей» – авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Сейчас группа входит в состав центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба, выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. В небе над Челябинском запланированы показательные выступления «шестерки» с программой, которая была представлена на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019», а также одиночный пилотаж. Начало показа – в 13.00.

После пролета напротив сцены подразделения федеральной противопожарной службы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона устроят «Фонтан-шоу». Показательные выступления пройдут под музыкальное сопровождение, личным составом боевых расчетов будет осуществляться подача воды через водоподающие конструкции, образуя фонтаны различной высоты и формы.

Для удобства челябинцев и гостей города будут организованы дополнительные автобусные маршруты до аэродрома. С северо-запада можно будет добраться от гостиницы «Виктория», из Ленинского района – от кинотеатра «Аврора», а также с остановки «Площадь Революции» и от ДК Строителей в Металлургическом районе. На лобовом стекле подвижного состава будет установлена специальная табличка. Автобусы будут курсировать с 9.30 до 17.00 с интервалом 15-20 минут, стоимость проезда 23 рубля, оплатить проезд можно также транспортной картой. Кроме того, будет увеличено количество машин на действующих маршрутах, проходящих через остановочный пункт «ЧВВАКУШ».

Для гостей, прибывающих на личном автотранспорте, организованы парковочные места. Обращаем внимание, что въезд на них будет осуществляться с улицы Индивидуальная, съезд направо за АЗС «Газпромнефть» с помощью регулировщиков. Выезд – через СНТ «Уралец» на Свердловский тракт. Выезд через улицу Индивидуальная будет запрещен.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version