ВКонтакте

Новости»Общество»Еще один детский сад Еманжелинска благоустроен

Еще один детский сад Еманжелинска благоустроен

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еще один детский сад Еманжелинска благоустроен Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В «Лучике» завершение масштабных работ по благоустройству отметили ярким праздником.

Все лето в 14-м детском саду продолжались масштабные работы по благоустройству. Теперь «Лучик» просто не узнать. Территорию заасфальтировали, на новом ровном асфальте нарисовали развивающие картинки. Все вокруг благоустроили: старые деревья убрали, вокруг детского сада установили новое современное 3-D ограждение – сразу стало светлее. Новое яркое ограждение сделали и между прогулочных участков. Установили три новые яркие веранды - групп в садике пять, а веранд раньше было только две. А главное, – наконец-то «переселили» старые гаражи, которые вплотную примыкали к детскому учреждению. Коллектив ждал этого с 1960 года и уже и не верил, что когда-нибудь это случится. Случилось! В самом здании отремонтировали отмостку, цоколь, крылечки, поменяли наружные двери, провели ремонт хозпостроек, сделали наружное освещение, заменили участок теплотрассы,

- Если сравнивать то, что было раньше и как сделали сейчас – большая разница. Стало намного красивее. Моя дочь ходит теперь в детский сад с еще большим удовольствием, - отметил Сергей Белозарович, папа Виктории, воспитанницы группы «Смородинка».

5 сентября в «Лучике» отметили окончание работ по благоустройству большим праздником со стихами, танцами и песнями. Стоит отметить, что во всех флешмобах участвовали и воспитатели – вместе с детьми танцевали и пели.
Всех, кто участвовал в благоустройстве – помогал материалами, идеями, рабочими руками – отметили глава района Евгений Светлов и заведующая детским садом Марина Евстафеева. В числе награжденных и воспитатели, и родители, и подрядчики, и представители местных властей.

– Сегодня тот день, когда мечты сбываются. А стало это возможным благодаря большой командной работе во главе с Президентом России главы региона, районной и городской администраций, коллектива детского сада, благодаря активности и поддержке родителей. Все планы выполнены! Теперь эта территория образцовая, какими должны быть территории всех детских садов, – отметил во время праздника Евгений Светлов. – С каждым годом таких детских садов становится все больше. В прошлом году 20-й детский сад привели в порядок, 12-й. Наша задача – чтобы все образовательные учреждения были такими же красивыми, современными, безопасными. Потому что вы, ребята, – будущее нашего Еманжелинского района, вы – будущее нашей страны!

А когда Евгений Светлов объявил новые планы по 14-му детскому саду – поменять в «Лучике» все окна в рамках областной программы «Теплое окно» - его слова встретили бурными аплодисментами.

Закончился праздник высадкой роз на большой красивой клумбе перед зданием «Лучика», которую во время благоустройства реконструировали и выложили камнями. Здесь теперь будет розарий – такую идею коллективу предложила начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова.

Первые цветы будущего розария посадили Евгений Светлов, Ирина Кондакова и маленькие воспитанники «Лучика».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |