ВКонтакте

Новости»Общество»Жители Батуринского Еманжелинского района отметили День поселка

Жители Батуринского Еманжелинского района отметили День поселка

Оцените материал
(2 голосов)
Жители Батуринского Еманжелинского района отметили День поселка Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В честь 78-летия состоялась торжественная программа «Славные дела – на славу поселка!».

8 сентября стояла солнечная погода, и у людей, пришедших на праздник, было прекрасное настроение. В этом году по наказу жителей в поселке появилась новая дорога, ведущая к Дому культуры, установлена современная сцена для проведения уличных мероприятий, приобретена новая музыкальная и световая аппаратура и проведено масштабное обновление библиотеки. Батуринцы рады переменам.

Возле Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» состоялась торжественная информационная программа «Славные дела – на славу поселка!», посвященная 78-летию Батуринского.

Со сцены жителей поселка поздравили с праздником глава района Евгений Светлов, глава города Александр Хрулев, депутат ЗСО Владимир Перезолов, помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова. Отличившихся в труде, общественной и творческой деятельности батуринцев поощрили благодарностями и благодарственными письмами. В числе награжденных учитель русского языка и литературы школы № 3 Светлана Демура, индивидуальный предприниматель Евгений Антонов, координаторы поискового отряда «Легион-Спас» Антон и Ирина Веденевы, участница театра-студии «Ретро» ДК им. Пушкина Ирина Челпаченко, почтальон Инна Шустерман и другие.

Большое внимание на празднике было уделено ветеранам разреза «Батуринский», который дал жизнь поселку, вписал яркие страницы в его летопись, долгие годы – 60 лет – оставаясь градообразующим предприятием. Горняки – наша гордость, говорят батуринцы. На празднике чествовали Евгения Писарева, Анатолия Аникина, Раису Крупоченко, Валентину Бабак, Владимира Бородина, Людмилу Акшенцеву и других горняков.

По традиции на Дне поселка батуринцы поздравили земляков, в жизни которых произошли знаменательные события, им вручили подарки от главы района и главы города. 25 лет совместной жизни отметили супруги Андрей и Елена Кожевниковы, Николай и Надежда Хисамовы, Дмитрий и Наталья Рубановы. Справили золотую свадьбу Павел и Галина Издергины. Скрепили брачными узами свой союз Александр и Татьяна Гук, Евгений и Оксана Плясуновы, Александр и Елена Лавриковы.

Во время торжества батуринцы приветствовали самых маленьких жителей поселка: Арину Гильманову, Артура Абазова, Софию Полетаеву – и их родителей, а также ровесников поселка: Рафию Гарееву, Владимира Диля, Тамару Лоскутникову, Разиду Ларину, Арсена Яхина, Нину Никифорович, первоклассников с учителем Еленой Ригиной. На сцене были вручены подарки и обладателям золотых и серебряных значков ГТО. Среди отличившихся спортсменов – Александр Гук, Николай Жижин, Данил Гринин, Лада Сараева, Лиза Мурадымова, Мария Гредусова.

На сцене отметили и участников выставок цветов, декоративно-прикладного творчества, домашней выпечки, которые украсили праздник. Мария Леманн смастерила для выставки забавных кукол. Раиса Крупоченко принесла оригинальные изделия из бисера. Светлана Шустерман приготовила красивый торт…

Для батуринцев задушевно пели вокальная группа «Живая вода» и Карина Андреева. В этот же день в поселке состоялось открытие обновленной библиотеки, прошли спортивные состязания, мастер-класс по лепке из слоеного теста, флешмоб «Тануют все», массовое гуляние.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |