Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области внутреннюю политику будет курировать Анатолий Векшин

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области внутреннюю политику будет курировать Анатолий Векшин Фото: bloger51.com. Источник: gubernia74.ru
На следующей неделе он ступит в должность.

Сегодня, 20 сентября, Анатолий Векшин примет участие в инаугурации главы Челябинской области Алексея Текслера. Заместителем губернатора станет на следующей неделе.

В Мурманской области Анатолий Векшин последние семь лет работал в правительстве на аналогичной должности. И мурманские журналисты называют его одним из архитекторов внутренней политики северного региона, пишет «Губерния».

До того как получил предложение возглавить внутриполитический блок в правительстве в качестве заместителя губернатора Анатолий Векшин работал в «Норникеле» и аппарате регионального правительства. Вице-губернатором стал в 30 лет и, как он сам признался, сомневался, справится ли, но «принял вызов». Сейчас Анатолию Векшину 36 лет, он родился в Кемерово, кандидат юридических наук.

На вопрос, чем занимается политический вице-губернатор, интервьюируемый ответил: «Всем и должен быть в курсе всего».

– Владеть повесткой – от настроений в коллективах до рассматриваемых Думой законопроектов, от параметров бюджета до результатов соцопросов, от ситуации в местных администрациях до переговоров в московских офисах крупных компаний и так далее. Еще одна задача — понимать истоки внутриэлитных конфликтов и купировать их, – пояснил он.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version