ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: для нас дело чести провести на высоком уровне торжества по празднованию юбилея Великой Победы

Алексей Текслер: для нас дело чести провести на высоком уровне торжества по празднованию юбилея Великой Победы

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: для нас дело чести провести на высоком уровне торжества по празднованию юбилея Великой Победы gubernator74.ru
Руководитель Челябинской области провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы.

 

В ходе заседания были обсуждены меры социальной и медицинской поддержки ветеранов, программу культурно-массовых мероприятий, работу по поддержанию в надлежащем состоянии мемориалов. Глава региона поставил задачу вести подготовку к юбилею Великой Победы в ежедневном режиме.

«До юбилея осталось меньше восьми месяцев. Времени немного, не стоит объяснять, насколько это важное событие для страны и Челябинской области. 9 мая 2020 года не просто День Победы, это 75-летие, юбилей, и это обстоятельство накладывает на всех нас дополнительные обязательства и ответственность. Прошу всех исходить из этого принципиального посыла. Празднованию 75-летия Победы уделяется огромное внимание в масштабе всей страны. Перед нами стоит задача провести в Челябинской области весь комплекс юбилейных мероприятий на самом высоком уровне. Сделать торжества поистине всенародными – для всех нас дело чести. И мы это сделаем», – подчеркнул Алексей Текслер.

Исполняющая обязанности министра социальных отношений региона Татьяна Никитина доложила о мерах поддержки ветеранов войны. В 2020 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено более 23 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

«Главам муниципалитетов предстоит детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны и тружеников тыла, понять, какая помощь им необходима, чем может помочь местная власть, а к каким вопросам необходимо подключить областные органы исполнительной власти. Потребуется инвентаризировать все мемориальные комплексы и захоронения участников Великой Отечественной войны», – акцентировал Алексей Текслер.

Также в ходе встречи обсудили программу культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в рамках юбилея Великой Победы. Как доложила исполняющий обязанности заместителя министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, в каждом муниципалитете пройдут мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут задействованы все учреждения культуры. Около 50 событий войдет в программу областных мероприятий, в том числе акция «Хор Победы».

«Насыщенной и яркой должна быть культурная программа предстоящего празднования. Весь потенциал наших музеев, библиотек, театров, других учреждений культуры, включая частные, должен быть задействован в полную силу. У нас очень много талантливых самодеятельных коллективов, их тоже нельзя забывать. Особое внимание нужно уделить использованию новых мультимедийных технологий в подаче исторического материала, как это мы увидели недавно в Челябинске при открытии парка «Россия – Моя история». Мероприятия в День Победы собирают большое количество людей. Наша задача – продумать все так, чтобы обеспечить максимальную безопасность и комфорт участникам, зрителям и, конечно же, ветеранам, с учетом погодных условий. Это, в первую очередь, касается торжественного построения на площади Революции в Челябинске и шествия Бессмертного полка», – обозначил глава региона.

В завершение встречи Алексей Текслер поставил задачу оргкомитету вести работу по подготовке к празднованию юбилея Победы в ежедневном режиме.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
    По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей – получат единовременную выплату в увеличенном размере. Также выплату получат труженики тыла. Всего на эти цели выделено более 70 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.
  • 17 апреля - День Памяти Хохрякова Семена Васильевича
    В этот день погиб дважды Герой Советского Союза, один из самых результативных танкистов ВОВ, командир танкового батальона гвардии майор С.В. Хохряков. Его батальон учувствовал в Битве за Берлин, входивший в состав 54-й гвардейской Васильковской танковой бригады 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта. 
  • В Челябинской области стартовал сезон субботников
    На Южном Урале с 15 апреля стартовали общеобластные субботники, они продлятся до 3 мая. Субботники в Челябинской области по распоряжению главы региона Алексея Текслера проводятся ежегодно. Поручение организовать работу по приведению в порядок улиц и дворов в муниципалитетах губернатор дал главам городов и районов. Жители могут принять участие в субботниках в добровольном порядке. 
  • БИТВА ЗА БЕРЛИН. ДЕНЬ 1
    Друзья, мы начинаем цикл постов, посвященных Битве за Берлин, которая стала одной из самых последних операций ВОВ и одной из самых известных. В ходе неё Советская Армия взяла столицу Третьего рейха – Берлин, разгромила последние, самые мощные силы противника и принудила его капитулировать.
  • Более 465 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
    В период с 15 марта по 15 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 465 323 южноуральца, что составляет свыше 16% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет.

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |